Размер ребёнка на 3 недели беременности

Сегодня ходила на узи, сказали 3 недели плод 6мм,врач сказал что это очень мало, и плод значет не развивается, отправили на чистку, я не пошла. Вопрос - нормально ли для 3 недельного плода размер 6мм?

Здравствуйте. В 3 недели невозможно оценить развивается плод или нет. Вам нужно сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов. Если показатель увеличивается в 1.5 раза значит беременность развивается, если показатель уменьшается, значит нет. А когда у вас менструация была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, последние месячные были с 16 по 22 августа, но они у меня не регулярные. Ходила на когда первый раз 23 сентября сказали задержка максимум 3 дня, а плод 2 недели

я вам советую сдавать кровь на хгч и по ней отслеживать развитие беременности. если хгч будет расти значит беременность благополучно развивается. при хгч более 1000 можно делать узи. на узи не видят эмбрион если срок меньше 4-5 недель, очень часто не слышат сердцебиение до 8 недель и это нормально. возможно вас отправляют на прерывание учитывая ваш возраст