Как избавиться от белых пятен после лишая жеберы
Зимой поцепил какую-то болезь, дерматолог определелил, что это лишай Жебера,через некоторое время он прошел, но появился вновь, только сейчас очаги выходят, шелушаться и белеют, читал в интернете, что при лишае жебера таких осложнений быть не может.
Здравствуйте, точно диагноз Розовый лишай ? Или Разноцветный? Это разные заболевания
Елена, розовый
По фото это отрубевидный( разноцветный лишай) . Чем вы лечились ? Нужно солнце, тогда после лечения все сравняется
Елена, сейчас уже не вспомню, чем лечился. Каждый день точек становится больше, что может предотвратить этот процесс или хотя бы замедлить, только солнце?
Принятый ответ
Он лечится противогрибковыми препаратами , так же можно профилактически использовать шампунь противогрибковый им мыться вместо геля для душа. После лечения нужна инсоляция, тогда кожа будет равномерная
Елена, спасибо!
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, сделано!
Увидела. Скорее всего у вас был отрубевидный лишай. Он оставляет такую гипопигментацию. Она никак не лечится, со временем окраска пятен придет в норму
Здравствуйте, это отрубевидный лишай. Пигмент кожи восстановится со временем.