Реабилитация после парапроктита

Подскажите, что делать после операции по вскрытию парапроктита, после выписки со стационара? Мази, свечи, промывания. Хотелось бы полного заживления,т.к. есть печальный опыт такой же операции (свищ).

Добрый день Алиса.
К сожалению, правильным лечением в послеоперационном периоде от свища защититься не возможно. Но если Вы пришлете мне выписки, я смогу оценить риски развития свища более точно.