Муж.31г. гемоглобин 56g/l
Добрый день. в августе был гемоглобин 80g/l, сейчас по результатам ОАК 56g/l. Самочувствие среднее. головокружение по ходьбе по лестнице, отдышка при ходьбе. Во время похода в туалет идёт кровь тонкой струйкой из-за гемороя. 2 дня назад его прижгли спец аппаратом. Для повышения гемоглобина пью Тотема утром и вечером уже месяц. Нужно что-то ещё принимать или приёма Тотема достаточно?
Здравствуйте, если проблема с кровопотерей решена (?) вам необходимо продолжить приём препаратов железа (тотема подойдёт, по 1 флакону 2 раза в день) до нормализации гемоглобина (130г/л и выше) в течение примерно 1-1,5 месяцев, контроль общего анализа крови через месяц, затем продолжить приём препаратов железа по 1фл 1 раз в день в течение 2-3 месяцев для восполнения депо железа, не ранее чем через 10 дней после отмены препаратов железа контроль уровня ферритина