Консультация инфекциониста /

Вирусная инфекция Эпштейн Бара — вопрос №620367

Здравствуйте уважаемые врачи!
Ребенок 2 ,8 месяцев начала ходить в детский сад, с 03.09.21.лечили ангину, Аугментин 400мг,вроде вылечились,но насморк так и не прошёл,обратились к лор врачу,врач заподозрила мононуклеоз.Сдали анализы,которые подтвердили острую фазу инфекции, температура была около 6 дней 39,5. Лечились антибиотиком Панцеф 7 дней, Изопринозин 7 дней и ацикловир 5 дней. Лечение закончилось 21.09.21.Налеты в горле исчезли,лимфоузлы уменьшились.Вчера сдали анализ крови, в крови СОЭ 20, лейкоциты 12,врач сказала,что опять появился налёт в горле,назначила сумамед 200мг на 5 дней, Изопринозин на 7 дней и кандид для полости рта на язык.

Инфекционист
Здравствуйте, лечение коректно, единственное я бы вместо изоприназина назначила цыклоферон.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Если сейчас нет явных жалоб у ребёнка антибиотик не требуется, достаточно пить больше воды, полоскать горло ромашкой.

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо проводить лечение, назначенное врачом после осмотра.Коррекция не требуется
Клиент
Нина, то есть назначение антибиотика требуется? Уже третий антибиотик за сентябрь месяц. Спасибо за ответ
Инфекционист
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас есть ли жалобы у ребёнка? Как его самочувствие?
Клиент
Галина, Добрый день,жалоб нет никаких,по анализу последнему кровь вроде вирусная,СОЭ ещё не успело понизиться после болезни,не понимаю зачем опять антибиотик