Дексаметазон и специфические иммуноглобелиныглобулины

Пять дней назад у ребенка (4года) была крапивница. Пятна появлялись три дня и три раза делали внутримышечно дексаметазон. Через какое время (чтобы исключить ложноотрицательный результат) можно сдать кровь на аллергены?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы на аллергены по крови можно сдавать в любое время. Лечение, в том числе дексаметазон, не влияет на результаты этих анализов.

Наталья, спасибо за ответ. А после ксизала сколько должно пройти дней?

Евгения, ксизал тоже не влияет на эти показатели, можете сдавать в любое время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно сразу сдавать анализы, использование Дексаметазона не влияет на результат анализов

Анна, спасибо за ответ. А ксизал тоже не влияет на результат анализа?

Да, приём антигистаминных тоже не влияет!