Онемение ног

Здравствуйте! 2 недели назад я почувствовала онемение в области большого пальца правой ноги. Затем онемение распространилось по всем стопам. При хождении, под левым подъемом ощущение чего то ватного, инородного. Онемение не уходит, усиливается когда лежу на боку. Также стал неметь подбородок. Головные боли. Что делать, куда идти, как лечить если есть ребёнок на ГВ? Делала мрт мозга, опухолей нет

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ когда проходили? можно заключение?
Нудно сдать кровь на общий анализ, глюкозу. ферритин, ТТГ, и ЭНМГ игольчатую ног пройти. Этот метод позволяет понять нет ли никаких нарушений по ходу нервных волокон. И затем с результатом посетить невролога.
Поясница не беспокоит?

Принятый ответ

Сделайте ЭНМГ ног, МРТ почсничного отдела позвоночника. Анализ крови на витВ, Д, ферритин, гормоны щитовидной железы.
Сейчас начните массаж почсничного отдела и ног, исспользуцте аппликаторы Кузнецова и Ляпко. Гимнастику на растяжение позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности. По результатам осмотра возможно потребуется ЭНМГ нижних конечностей чтобы узнать есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне, а также МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Болей в поясничном отделе, ногах нет?

Алина, я ходила к неврологу, он потыкал иголками, сказал, что нужно мРТ мозга. Боли в пояснице нет, была боль несколько месяцев назад, но я связывала это с тем, что поясница страдала всвязи с уходом за младенцем.

Если направили на МРТ головного мозга, значит по осмотру были нарушения. Необходимо исключать полинейропатию (ЭНМГ) и сдавление нервных корешков грыжей в поясничном отделе (МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника).

Алина, чем опасно такое состояние? Болей нет, скорее психологический дискомфорт из-за такого симптома. Насколько быстро нужно проходить все исследования? Спрашиваю, потому что с малышом все растягивается по времени…или это экстренная ситуация?

Опасности нет, но лучше пройти обследование в ближайшее время.
Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что это проявление психосоматики.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление проблем с поясничным отделом позвоночника, стоит выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и пройти ЭНМГ для определения характера проведения импульса по нервным волокнам

Принятый ответ

Здравствуйте если есть онемения с распространением в стопы ног ,целесообразно провести энмг нижних конечностей для определения поражения переферических нервов ,а также в связи с головными болями ,какая головная боль колющая ,ноющая ,режущая, ежедневная или нет ,локализация головной боли ,сколько минут длится,чем копируется. В какое время дня возникает ?

Здравствуйте. Ранее остеохондроз ставили? Для диагностики необходимо пройти МРТ поясничного отдела