Как лечить онемение от ягодицы до пятки

Здравствуйте, началось онемение от ягодицы вниз до пятки, до этого не было такого , спина не болит , также есть тянущая боль в ноге и жжение, проколола несколько дней Кеторол и он не помог , на МРТ только после 23 февраля идти , как облегчить боль и снять воспаление и онемение? Ночь стала плохо спать (

Есть проблемы с щитовидкой, гормональные нарушения, сбит цикл
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. возможно у Вас проблемы с седалищным нервом. Порекомендую Вам пройти ЭНМГ. По поводу лечения на данным момент витамины группы в Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней, дексаметазон по 1 мл внутримышечно 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, от дексаметазона мне не хорошо, может лучше попить эти таблетки нейрорудин , ипидакрин и пентоксифиллин, мне сказали что они хорошо помогают при онемение

Можете принимать их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, а что за препарат октолипен ?

Препарат тиоктовой кислоты. Восстанавливает грубо говоря нервные окончания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, можете расписать план лечения мне

Я выше написала про мильгамму и дексаметазон. Можете присоединить и октолипен.также конвалис 300 мг вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, вместо Мильгамма можно пропить нейрорудин? Это же вроде витамины тоже

Можете пропить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, это может быть невропатия? Симптомы указывают на это

Похоже на синдром грушевидной мышцы. Нейропатия седалищного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, я купила филепсин, в какой дозировке его принимать?

Начать с 1/2 таб вечер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше очно обратитесь на консультацию к неврологу. Возможно проблема в пережатии нерва или сдавлении корешка. Отсюда могут быть такие симптомы. Самолечением лучше не занимайтесь, чтобы не ухудшить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете признаки синдрома грушевидной мышцы.
По лечению советую:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, от сирдалуда мне не хорошо, Диклофенак не помогает

Сирдалуд можно заменить на Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, тоже не помогает, я его пила

Принятый ответ

Здравствуйте . От какого места боль начинается, когда она усиливается (в положении сидя или лежать и стоя)? Немеет только задняя поверхность ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, немеет задняя поверхность только, когда хожу отдает еще в копчик , когда лежу нога ноет , неприятные ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, мне посоветовали пропить эти препараты ипидакрин , нейрорудин и пентоксифиллин, как думаете можно мне их пропить?

Надо выполнить энмг стимуляционную этой ноги, чтобы определить вероятность поражения нерва. Эти препараты можно, если нет каких-то патологий сердца и желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, чтоб ночью хорошо спать , что можно попить ? Филепсин пойдёт?

В принципе да, если он есть у вас дома. Можно попробовать гель диприлиф местно на ногу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, не могу найти название препарата такого что то , вы правильно написали?

Дип рилиф. Раздельно. Но правда его достать сейчас трудно. Из аналогов Долгитблок Гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, посмотрела нет в аптеках, какой ещё есть гель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, распишите схему лечения мне , как принимать все

Карбамазепин, габапентин и аналоги расписывать бессмысленно, так как вы не купите их без рецепта, нужна будет очная консультация врача.

А ваше вам уже коллеги расписали препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, может капельницы прокапать ?

Чтобы назначить капельницы, нужно как минимум свежее экг, чтобы понимать наличие или отсутствие у пациента патологии сердца, провести пальпацию живота, что исклбчения обострения со стороны жкт и понимать диагноз. Так что насчёт капельных назначений в любом случае очнотк врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, я поняла, сегодня очень крутило ногу, как будто жгутом перетянули, особенно где икра и пятка, все онемевшее , ягодица и в копчик отдает когда хожу и прихрамываю (

Здравствуйте.
Препараты, рекомендованные коллегами выше начали принимать? На обследования записались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, вчера только начала все принимать , сегодня только второй день и пока улучшений нет , может ещё уколы добавить ?

Улучшение с первого дня не ждите. Препараты не действуют сразу же. Какие лекарства вы начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, нейрорудин по 1 т в день, октолипен 1т в день, филепсин 2т в день, ипидакрин 3 раза в день, я хочу добавить уколы аксамон , как думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, еще омепразол 2 раза в день пью, может ещё что-то добавить?

Пока дополнительно ничего не нужно, для того, чтобы карбамазепин начал действовать, нужно время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, я уколы ещё добавила, 1 раз в день аксамон , ничего страшного же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, нога пока побаливает и онемение от ягодицы до пятки еще есть , утром особенно болит , это как долго будет сохраняться?

Если вв принимаете ипидакрин, то аксамон не надо. Это аналоги, или одно, или другое.

Чтобы ответить на этот вопрос, надо для начала разобраться в причине, а для этого нужны рез.исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, я как сделаю МРТ , сюда тогда пришлю и энмг

Да конечно. Буду ждать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Помимо мрт, вам необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей
Из лечения сейчас принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, от сирдалуда мне не хорошо, заместо мильгаммы пью нейрорудин, октолипен еще добавила и филепсин , что ещё можно добавить?

В таком случае заменяйте Сирдалуд на Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, от мидокалма толку ноль, я его пила