Головокружения, тошнота, онемение конечностей и некорректно назначенное лечение

Здравствуйте, мне 20 лет. В ночь с 11го по 12е августа началось сильное головокружение, тошнота без рвоты, озноб, онемение рук, особенно левой руки, слабость. Давление было в норме (120/83), температура 36,7-37. Так же, 11го утром у меня начались месячные. Ночью поехала в областную клинику, лечение никакое не выписали, сказали записаться на следущий день к неврологу, давление в клинике было уже 145, позже упало само. 12го днем попала на приём к неврологу, рассказала о своих симптомах и о том, что у меня хроническое заболевание - Тромбоцитопения. Врач направил на УЗИ сосудов шеи и головы, общий анализ крови и выписал Мексидол, но я не стала его пить, т.к уже дома обнаружила, что препарат уменьшает агрегацию тромбоцитов, что для меня противопоказано. Результаты анализов прикладываю к вопросу. 14го был повторный приём у невролога, состояние было лучше, но сохранялись головокружения и слабость. Пожаловалась на то, что мне выписали неподходящие таблетки, ответа не последовало. В итоге, я вышла от врача с диагнозом "Астенический синдром" и 3мя выписанными лекарствами. Мне назначили Кавинтон форте, Глицин и Фезам. Опять же, я усомнилась в том, что мне выписали и решила проверить всё лично. В итоге, Кавинтон Форте и Фезам так же уменьшают агрегацию тромбоцитов, к тому же, их не рекомендуют пить вместе в принципе, естественно, я не стала идти в аптеку за ними. Сейчас стоит вопрос, стоит ли сдавать дополнительные анализы, идти к другому врачу и какие таблетки вообще принимать, учитывая моё хроническое заболевание?

Тромбоцитопения
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 в норме ?Ферритин гемоглобин железо вит б 12 ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. При движении головой будто бы всё в немного замедленном действии, голова становится очень тяжёлой, появляется шум в ушах, неприятные ощущения усиливаются когда лежу. Обычное давление 110-120. Гормоны давно не сдавала, из недавних анализов крови только тот, что приложила к вопросу. Иного врач не назначал

Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Да, но я работаю с этим. В последний месяц как такового стресса и переживаний не было

Я вас попрошу пройдите тестирование hads, ?,для определения уровня тревоги и депрессии по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нонна Юрьевна, мой результат https://onlinetestpad.com/ru/testresult/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii?res=wetr2fk3hxco2

Аудиометрию проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нет, не проходила

А ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме исключили дефицитные состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Из недавних анализов крови только тот, что приложила к вопросу, гемоглобин в него входит. Ферритин, железо и т.д насколько я поняла - нет

Гемоглобин нормальный

Принятый ответ

Здрасиауйте, стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Стресса не было вообще

А узи сосудов шеи не делали? Какой ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Узи делала, приложила фото к вопросу. Ферритин не сдавала

По узи все хорошо, по возможности проверьте ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте. Ссылка на мои результаты https://psytests.org/result?v=depE50M

Сейчас головокружение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сейчас нет, но я переживаю, что в следующие месячные ситуация повторится

Это может быть просто индивидуальная реакция на менструации, кто-то валяется от боли, кто-то носится как электровеник, а у вас вот так. Я бы не назначала вам никакие препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у Вас гиповитаминоз по В12: в крови увеличение размеров эритроцитов, что характерно для данного состояния, ну и соответствующая клиника. Желательно исследовать содержание вит В12 в крови.