Консультация педиатра /

График прививок — вопрос №620483

Здравствуйте, ребенку 1 год и 5 месяцев. Из прививок только бцж, сделали два месяца назад. Долго был медотвод по поводу пиелоэктазии почки. Хотела бы помощи в составлении графика прививок. Хотела сделать первую вакцинацию Инфанрикс гекса, но её нет ни в одном даже частном центре. Посоветуйте, как и чем прививаться. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас можно поставить :
ММР (корь + паратит + краснуха ) + первый гепатит
Через месяц пентаксим (дифтерия + коклюш+столбняк+ полиомиелит + гемофил.инфекция) и второй гепатит.
Через 45 дней второй пентакчим + превенар 13
Чере3 45 дней третий пентаксим и второй превенар.
Через 6 мес от первого гепатита третий гепатит.
Есть еще менактра прививка против менингита и варилрикс прививка против ветряной оспы.
Клиент
Альбина, спасибо за ответ. В поликлинике предлагают бубо кок вакцину. И уточняющий вопрос по поводу Пентаксима...в нём содержится против гемоф инфекции, его однократно необходимо вводить детям после года? Менактру в какой период необходимо? Ещё раз спасибо

Педиатр
Да, гемофильную инфекцию в вашем возрасте однократно. Можно вынуть из пентаксима гемофильный компонент.
Менактра, если вакцинация начата до 2х лет , то проводится две дозы с интервалом 3 мес. Вакцина сочетаема со всеми другими вакцинами. Можно скомбинировать с какой нибудь или начать через месяц после 3го пентаксима
Если вакцинация менингококковой инфекцией начата с 2х лет , то проводится однократно.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо за разъяснение
Клиент
Альбина,
Педиатр
Здравствуйте, можно начать с прививки корь, краснуха, паротит, через месяц пентаксим( с гемофильным компонентом)+ гепатит В, через 45 дней пентаксим ( без гемофильного компонента) + гепатит В, ещё через 45 дней пентаксим + Превенар. 3 гепатит В можно делать через 5 месяцев после 2 гепатита В.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Педиатр
Если нет инф гекса, то Пентаксим + гепатит В
через месяц MMRII + гепатит В
Через месяц Пентаксим + Превенар
Через 45 дней Пентаксим
Через 6 мес от 1го гепатита - третий гепатит
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Можно начать с пентаксим 1 + гепатит 1. Через 30 дней - корь+паротит+краснуха 2мя уколами или MMRII одним уколом ( или корь+паротит и Через месяц краснуха ) + гепатит 2. Через месяц- пентаксим 2 + превенар-13 1я вакцинация. Через 45 дней - пентаксим 3 + превенар-13 2я вакцинация. Через 6 месяцев от 2й вакцинации гепатит сделать 3ю вакцинацию гепатит. По желанию можно привить я от менингококковой инфекции вакциной менактра, от клещевого энцефалита, ветряной оспы
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо
Педиатр
Доброе утро. Начинайте с кори, краснухи, паротита( MMR2) , через месяц Пентаксим+ гепатит В, через 45 дней второй Пентаксим, через 45 дней третий Пентаксим и второй гепатит В, через три месяца третий Гепатит В, через месяц пневмо 23.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо