СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что это может быть?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста что делать ,в последнее время беспокоит очень желудок возможно это связанно с тем ,что на данный момент болею ковидом ,чувство вздутия живота ,постоянная отрыжка с едой ,сильно живот скручивает ,не разогнутся .даже сейчас пишу вам ,лежу на животе, ощущение что закрутило желудок ,даже дышать глубоко больно ,очень больно.В январе делала фгдс ,гастрит поверхностный . Так же имеется повышенная кислотность . В июне делала рентгеноскопию с барием- ,заключение прилагаю. Скажите пожалуйста стоит ли пропить де-нол или смекту так как короновирус. При ковиде сказали пить много воды ,но у меня не получается ,такое ощущение что и от воды болит желудок. Так же заметила что часто глубоко дышу ,может ли из за этого быть ощущение расписания воздуха в желудке??

30 Сентября 2021·Просмотров: 248·Маргарита

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем сейчас лечитесь? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, по началу был понос. Сейчас всё в порядке . Нет ,никакими на данный момент не лечусь . Посмотрите заключение по рентгеноскопии. Что думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, чем мне можно сейчас лечиться ,как вы думаете?

Придерживайесь диеты №1, Пантопразол 20мг утром натощак 14 дней,Маалокс по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Р- скопии : гастроптоз, рефлюкс- эзофагит, гастрит
Рекомендации:
Диета- стол 4, 5 по Певзнеру
Антирефлюксный режим:
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Не переедать
Не допускать запоров
Не поднимать тяжести
Не носить тесное белье, тугие ремни
Начните прием
Омез 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Пепсан Р по саше х 3 р в день за час до еды- 10 дн
Тримедат по 1х 3 р в день- 30 дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте нольпазу 40 мг до завтрака в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте к лечению : омез ДСР (именно ДСР) 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды месяц.
Жалобы могут быть связаны с проявлением ковид инфекции!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.