Нужно ли сдавать анализы
Здравствуйте, я бы хотел у вас узнать, если ли смысл сдавать анализы на зппп перед половым актом, если ни у меня, ни у девушки не было половых партнёров? Никаких симптомов нет. Ни раздражений, ни пятен, ни выделений и тем более боли. Если да, то какие?
добрый день. Необходимости в этом нет, с одной стороны, с другой обычно люди не говорят всей правды. Так или иначе, чтобы исключить инфекционные заболевания передающиеся половым путем нужно сдать:
-исследование мазка из половых путей методом ПЦР на хламидии, гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, грибы рода кандида количественный, гарднереллы
-исследование мазка из половых путей по Грамму,
-кровь на ВИЧ, HCV, HBsAg.
В список не внесены исследования на ВПГ и ВПЧ изза специфики этих патогенов.