Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа Фемофлор — вопрос №1650258

Сдавала анализ на определение патогенной флоры , узи органов малого таза , так как беспокоили неприятные выделения из влагалища зеленоватого цвета , ,зуд, нерегулярные месячные , в анамнезе СПКЯ , гормональную терапию не получаю .

Возраст: 28

Хронические болезни: Биполярное расстройство , СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Прикрепите анализ к вопросу.
Клиент
Дарья Владимировна, прикрепила , добрый день

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У вас выявлена половая инфекция - микоплазма гениталиум и условно-патогенные микроорганизмы, которые могут вызывать жалобы, начните лечение: юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече 2 раза в день во влагалище 7 дней, после окончания лечения лактодепантол на ночь во влагалище 10 дней.
Контроль пцр на микоплазму гениталиум через 2-3 недели после окончания лечения.
Юнидокс принимать вместе с половым партнером, на время лечения желательно половой покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлены ИППП это микоплазма гениталиум и условно-патогенные микроорганизмы повышены в титрах , лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявлена микоплазма гениталиум, это иппп. Требует обязательного лечения.
Доксициклин по 100мг 2 раза в день 10 дней.
Метронидазол 250мг 2 раза в день 6 дней.
Местно свечи Метромикон Нео 10 дн во влагалище на ночь.

Контроль излеченности через 2 недели от последней таблетки /свечи.
Во время лечения половой покой.

Мужчине метронидазол и доксициклин по той же схеме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас повышение условно-патогенной флоры. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью уху антибиотикам и потом назначать лечение
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу бактериальный вагиноз. Используйте Юнидокс Солютаб по 100 мг в два раза в день 7 дней плюс для кишечника линекс или аципол. Одновременно вагинально свечи нео-пенокран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры