Как можно заразиться бешенством?
Разъясните пожалуйста человеку со страхом. Пути зарождения бешенством : 1. Укус 2 . Оцарапывание и ослюнение. Если так случилось , нужно промыть рану и обратится к врачу, верно? Нельзя заразиться: 1. Наехав на животное от колёс машины , кузова 2 от вещей, которыми дотронулись после до этих колёс 3. Наступив слюну и принести вирус домой 4 от животного, которое бежало рядом , близко 5. От шерсти животного 6. Что-то ещё в том же духе Этого всего не стоит боятся ? Это все мои придумки ?
Здравствуйте, да, вы правы, бояться только если вас укусили, хорошо поцарапал или собрание раны или слизистых оболочек
Здравствуйте! Да, практически всё так. Только некоторые уточнения.
Галина, уточните пожалуйста, чтобы я успокоилась наконец
Укус должен быть до крови, а ослюнение раны здорового человека должно быть быстрым и при этом рана должна кровоточить. Тогда возможно заражение бешенством. Через царапины вирус бешенства не передаётся, равно как и другими способами, которые Вы написали.
Галина, я набрала себе в голову кучу страхов , я часто езжу за рулём и если вижу , даже объезжая , раздавленное животное , сбитое , меня охватывает паника за детей . Все, что одето на мне и детях стирается . Все вещи , которые я достаю с машины , я обрабатываю и обувь и пол где ходили в обуви. Машина в мойку и снаружи и внутри (((
Психотерапевта посещаю , но мне важно мнение специалиста инфекциониста.
Получается я вообще могу не обращать на такое внимание ?
Я прочитала столько в интернете всякого. Что вирус живет чуть ли не месяцами дома на предметах , и страшно заразен ,В ТРУПАХ животных ДО 3х недель, оттого и страх на сбитых животных
И на морозе устойчив и заразен.
жизнь разделилась на ДО И ПОСЛЕ
Принятый ответ
Да, не обращайте на такое внимание. То, что пишут в интернете - неправда. Можно лишь обнаружить ДНК вируса, но его количество ничтожно мало и не представляет никакой опасности.
Здравствуйте!
Где можно заразиться все верно
Где нельзя все верно,ещё нельзя через мертвое животное
Если собака облизал мертвое животное,а потом вас
Если вы наступили и остался след,так тоже нельзя заразиться
Анна, я набрала себе в голову кучу страхов , я часто езжу за рулём и если вижу , даже объезжая , раздавленное животное , сбитое , меня охватывает паника за детей . Все, что одето на мне и детях стирается . Все вещи , которые я достаю с машины , я обрабатываю и обувь и пол где ходили в обуви. Машина в мойку и снаружи и внутри (((
И на морозе устойчив и заразен.
жизнь разделилась на ДО И ПОСЛЕ
Анна,конечно не обращайте внимание на такое,иначе ваша жизнь превратится в кошмар
В интернете не правда
Если уж на то пошло,то прочитайте инструкцию к кокав-это вакцина против бешенства,там написаны показания к ней, следовательно это и есть способ заражения
В остальных случаях заражение НЕВОЗМОЖНО!
Здравствуйте, вирус бешенства достаточно не устойчив во внешней среде и на открытом воздухе погибает мгновенно, для заражения нужно чтоб вирус со слюной попал сразу в кровоток, а это возможно при укусе или ослюнении свежей кровоточащей раны.
Ирина, я набрала себе в голову кучу страхов , я часто езжу за рулём и если вижу , даже объезжая , раздавленное животное , сбитое , меня охватывает паника за детей . Все, что одето на мне и детях стирается . Все вещи , которые я достаю с машины , я обрабатываю и обувь и пол где ходили в обуви. Машина в мойку и снаружи и внутри (((
И на морозе устойчив и заразен.
жизнь разделилась на ДО И ПОСЛЕ
То что вы вычитали в интернете не правда, заражение таким образом не происходит, вирус не живет в трупе животного и не устойчив во внешней среде.
Ирина, не выживает даже в мозге трупа ?
Принятый ответ
Нет, при гибели животного вирус погибает.
Анна, заразиться вирусом бешенства можно только в результате укуса и ослюнения. При оцарапывании тоже можно заразиться, если было до выделении крови, а когти животного в его слюне, но это чисто теоретически. Можно и от шерсти животного, но это если больное животное облизали свою шерсть и сразу (тут же) коснуться ее рукой с открытой, кровоточащей раной, поэтому это тоже только теоретически.
Здравствуйте! Бешенством заразиться можно только при укусе больного животного и попадании при этом в рану его слюны.Других путей распространения вируса нет.
Через предметы и третьих лиц вирус не передаётся.
Нина, я набрала себе в голову кучу страхов , я часто езжу за рулём и если вижу , даже объезжая , раздавленное животное , сбитое , меня охватывает паника за детей . Все, что одето на мне и детях стирается . Все вещи , которые я достаю с машины , я обрабатываю и обувь и пол где ходили в обуви. Машина в мойку и снаружи и внутри (((
И на морозе устойчив и заразен.
жизнь разделилась на ДО И ПОСЛЕ
Здравствуйте!
Всё верно
Все остальные пути не опасны.
Павел, я набрала себе в голову кучу страхов , я часто езжу за рулём и если вижу , даже объезжая , раздавленное животное , сбитое , меня охватывает паника за детей . Все, что одето на мне и детях стирается . Все вещи , которые я достаю с машины , я обрабатываю и обувь и пол где ходили в обуви. Машина в мойку и снаружи и внутри (((
И на морозе устойчив и заразен.
жизнь разделилась на ДО И ПОСЛЕ
Можно не обращать внимания на это.
От трупа нельзя заразиться, если вы не едите его мозг.
Павел, не практикую такое )
А если мозг попадает на колёса ? Он тоже мгновенно не заразен становится?