Перелом что делать
Перелом голеностопа и малой берцовой кости со смещением 2 августа 2021 года, загипсовпли, два месяца сказали не наступать на ногу, сегодня 30 сентября сделали првторный рентген и не знаем что делать дальше?
Здравствуйте, Татьяна !
Прикрепите пожалуйста к вопросу имеющиеся у Вас снимки !
Яков, на трёх последних файлах СКТ сделанное в день перелома,
Доброе утро !
Снимки Вы прикрепили не совсем удачно , фонарик ослепляет, не даёт осмотреть !
Нога болит только в средней части голени или в голеностопном суставе тоже имеется боль?
Здравствуйте. Вам стоит посетить трасматолога очнл на прием со свежими снимками. И думаю что придется проводить оперативное лечение в стационаре. Подобные переломы лучше сразу оперировать. Будьте здоровы. И да тем более учитывая смещение.
Здравствуйте!
Последний снимок- который?
Даты не разглядеть
И уточните Веш вопрос- что значит
" не знаем ч юто делать дальше"?
Вы у травматолога наблюдаетесь?
Я так понял, что первичные снимки - это КТ, а рентген - это последние?
Имеем:
1. Сросшийся перелом м\б кости в н\3. Осколок, возможно, не на месте, но кость сраслась.
2. Несросшийся перелом заднего края б\б кости со смещением.
3. Подвывих в голеностопном суставе (не устранен).
Рекомендации:
Уточнение диагноза с помощью КТ и консультация в ближайшем Федеральном центре травматологии на предмет оперативного лечения. Консервативно уже ждать нечего.
Константин, спасибо вам большое, вы единственный врач который озвучил подвывих, мы его предполагали сами, но наши врачи ничего этого не заметили как я понимаю, были у троих, в связи с ковидом в больницах полный дурдом, на момент перелома сутки нас гоняли по больницам, один говорил оперировать, двое других сказали не видим смысла оперировать малую берцовую кость, по поводу операции меня беспокоит сахарный диабет и болезнь сердца, будет ли заживать всё после операции сахар в пределах 12-20 прыгает, сильная диабетическая стопа?
Принятый ответ
Что касается сахара и заживления это будут решать выставля показания и противопоказания к операции. Есть различные варианты оперативного лечения. Будут выбирать. Факт в том, что так или иначе на такой ноге, как сейчас, Вы ходить не будете. Поэтому делайте КТ и езжайте на консультацию. Альтернативы нет, к сожалению.
Константин, спасибо!