Отек ног ,вздулись и покрылись красными пятнышками

К какому врачу обращаться,какие лекарства принимать Со стороны флебологии ,врач сказал,все ок.яДиабет 2типа,есть.ИБС -есть.Ни терапевт,ни хирург,эндокринолог,кардиолог,никто не может помочь.К кому идти

Здравствуйте, прикрепите фото ног. Что вас беспокоит? Какие жалобы на здоровье?

Хуршидбек,

Хуршидбек, здравствуйте
Это я для мамы интересуюсь
Температуры нет,она говорит,чувство,будто мурашки бегают.

А когда делали УЗИ только вены смотрели или артерии тоже?

Хуршидбек,
Мы были у сосудистого хирурга ( я понимаю)флеболога,он сказал,что тромбов не видит ,значит вены сканировал ,а не артерии,и все это не смертельно

Флеболог занимается с венами. Сосудистый хирург со всеми сосудами.
Я подозреваю диабетическую ангиопатию, тут в первую очередь надо проверить артерии. Красные пятнышки- начальная стадия трофических язв. Как можно быстрее надо попасть к сосудистому хирургу (ангиохирургу) - потребуется сначала УЗИ, дальше рентген ангиография с возможностью баллонной ангиопластики (малоинвазивное оперативное лечение). Если ангиопластики не получится, то открытая операция - шунтирование. Диабетическая ангиопатия плохая вещь, если её не остановить - конечная остановка будет диабетическая стопа, которая лечится только ампутацией

Хуршидбек, спасибо вам
У нее(это у мамы,я для неё консультируюсь
),вытекает жидкость в месте,где вздута нога ,на подъёме.Так раздувается нога,будто бы резиновую перчатку надули

Принятый ответ

Да, такое бывает. Как можно быстрее надо идти в больницу

Здравствуйте. Явлениями лимфостаза разного генеза, занимается врач-лимфолог. Вы проходили УЗДС или УЗДГ у флеболога?

Сергей, здравствуйте.
Фото я прикрепила.У флеболога были,делали узи нижних конечностей,он сказал,что ничего угрожающего жизни нет.Пейте Флибодию

То есть, по словам флеболога если нет угрозы жизни, то лечить не нужно!

Сергей,
Во всяком случае,кроме Флебодии,больше ничего не назначил и диагноз остался неизвестен.

Возраст, рост, вес? Работают ли клапаны вен. То что нет тромбов это хорошо, но при нерабочих клапанах, будет застой венозной крови, расширение вен и соответственно нарушение оттока как крови так и лимфы. Если в артериях не обнаружатся атеросклеротичкские бляшки, то ищите хорошего флеболога и лимфолога. Красные точки это последнее о чем сейчас нужно беспокоится. Прикрепите заключение врача после УЗИ.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста, УЗИ сосудов нижних конечностей делали?

Сохибжон, здравствуйте.
УЗИ делали,врач сказал,что ничего угрожающего жизни нет.
Фото я прикрепила

Кроме отёков ног есть ещё другие жалобы?

Сохибжон, здравствуйте
На данный момент,помимо ног,боль в позвоночнике,крестцовой зоне,отдающая в правую ногу.Еще: диабет 2типа,ИБС,стенокардия

Здравствуйте! Я бы рекомендовал очно обратиться к сосудистому хирургу.

Здравствуйте. Нужно посмотреть хотя бы фото нижних конечностей. Прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу.

Екатерина, здравствуйте
Фото я прикрепила

Здравствуйте можете приложить фото пожалуйста ? Как то беспокоят ноги? Что принимаете?ЭХО КГ делали, ЭКГ?

Вита, здравствуйте
Фото я прикрепила.Были у хирурга,были у Флеболога,были у ортопеда- травматолога.Никто ничего страшного не видит.Это я для мамы интересуюсь,фото не ног.Мы в Санкт-Петербурге живемн

Вита, здравствуйте
Фото я прикрепила

Здравствуйте. Необходимо знать ваш анамнез,видеть фото проблемы.

Марина, здравствуйте
Фото я прикрепила