Консультация хирурга /

Фурункул или нет? — вопрос №2619331

Пять дней назад под рукой, почти под подмычечной впадиной появился больной гнойничёк, как обычно подошла посмотрела и выдавила, сорвала головку, потом боль усилилась, на 2 день начал расти и поднялась температура 38, боль была дергающая, сначала был просто красный шарик, сейчас уже стал более конусообразным, температура прошла, 3 дня прикладывала ихтиоловую мазь 2 раза в день, эффекта не вижу или идёт созревание?боль не уходит, отчётность есть, уплотнение 2*2 см примерно, как лечить дальше?

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, гайморит,тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую начать обработку жидкостью зинеридерм два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото, возможно, фурункул. В данном случае рекомендуется обратиться к хирургу очно для пальпации образования и решения вопроса о необходимости вскрытия или назначения антибактериальной терапии внутрь.
Наружно можно использовать супироцин мазь 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данное образование имеет схожесть с воспалительным инфильтратом
Избегать трений рекомендуют обычно
Наружно мазь левомеколь попробуйте
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник. Вызвано это, судя по всему, воспалением кисты сальной железы - атеромы.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место гнойник.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения ихтиоловую мазь убрать она усиливает гнойное воспаление.
Можно сделать повязку с мазью Левомеколь или подобной и обратиться к хирургу.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
У Вас сформировался гнойник.
Нудно вскрывать, обратитесь к хирургу по месту жительства и не затягивайте.
Скорейшего выздоровления
Хирург
Юлия, здравствуйте ?
У Вас есть гнойник!
Консервативно ситуацию не разрешить!
Обращак врачу-хирургу ❗
Здоровья Вам ⚕️
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Необходима очная консультация хирурга.
Хирург
Здравствуйте.
Какая причина данной припухлости - фурункул это или атерома, или гидраденит, уже не важно.
Важно то, что Вам надо срочно обращаться к хирургу и вскрывать абсцесс (гнойник).
Надеюсь, что Вы сегодня уже начали заниматься данной проблемой.
Гнойник вскроют и перевязки будете проводить дома или ходить в поликлинику.
Не затягивайте с этим.
Здоровья Вам.