Давать ли антибиотик ? Либо в стационар ?

25 сентября . Поднялась температура 39. Вызвали скорую и сказали ангина . Начали в этот вечер давать флемоксин солютаб по 125мг. Давала по три раза до среды . Температура в эти дни держалась 37,8. Со среды на четверг температура поднялась снова 38.8. Поехали по самообращению в больницу. Там рентген исключил пневмонию. Сдали оак ( приложу) А днём в четверг я уже не давала антибиотик и давала нурофен и в нос капли. Вызвали врача , где она написала рецепт на антибиотик (Кларитромецин) пока не давали. Надеялась на улучшения .Кашель тяжелый . Как густая пена в Нутри Сопли очень много. Сейчас позвонил врач и все таки , сказала начать давать антибиотик . Состояние у него прыгающее , то собьём температуру ест и прыгает, то накрывает и опухают глаза и ноет температура всегда повышаешься до 38, 4. Не держится ниже . Ему 1,8 . Очень много антибиотиков на него не действуют уже . В июле лежали в больнице и сменили три антибиотика

Здравствуйте, давали маленькую дозировку флемоксин!
Поэтому получилась, так называемая, затяжная инфекция.
Какой вес у ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ксения, здравствуйте ! Примерно 12-13

Сейчас давайте вильпрафен 250 х 2 раза в день.
От сопелей Диоксидин 1% в нос по 1-2 кап. Х3-4 раза в день.
А по поводу кашля идите к врачу на очный приём, необходимо послушать

125 мг 3 раза на вес ребенка 7 кг. Доза Антибиотика неадекватная, спросите у доктора, на каком основании он назначает вам дозы Антибиотика когда он должен быть посчитан по новым нормативам 50 мг на килограмм в сутки это минимальная доза.на 1 год 8 месяцев скорее всего ребёнок весит около 12 кг вам нужно 5 таких таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, ниже пишут , что антибиотик не нужен в итоге. А вы , что предложите? Новый давать, кларитромецин? Или продолжить солютаб , но больше.? Я его со среды отменила так то

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, а , это вы и пишете , что не нужен он в итоге)

Скорее всего там было всё гораздо хуже но учитывая что доза была неадекватная не до конца санирована кровь . В таких случаях когда назначено не поймёшь что и в каких дозах очень сложно давать советы, нужно конкретно смотреть ребёнка,

Солютаб уже однозначно Не сработает, Покажите ребёнка лору сегодня. Обоснованность назначения Антибиотика определяется не только анализами крови, нужен ещё грамотный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, у него температура . Как я его приведу к врачу . Темболее платно же. Они с температурой сейчас не принимают ни кого

По анализу крови антибиотик не нужен, нужен хороший лор для того чтобы посмотреть что именно происходит в носу И в ушах, скорее всего нужны местные антибиотики в каплях в нос или в уши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, у него уши спокойные . Сейчас лежит спит и нос дышит . Рот закрыт . А вот кашель оооооочень густой

Если по состоянию ребёнка улучшения не наблюдается то Клацид в дозировке 125 мг 2 раза, это его доза на его возраст, я Если врач наслушала бронхит состояние не улучшается, там сдвиг формулы влево всё-таки есть, несмотря на нормальное количество лейкоцитов, но я всё-таки бы показала сначала Лору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, я загрузила рецепт. Можете ли вы посмотреть дозировку . Корректна ли она ?

По 5 мл 2 раза 125мг, это ваша доза ,опять конечно же некорректно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, в нос капаю Авамис

Если там сопли зелёные Авамис не пойдёт,, Левомеколь в виде аппликаций на внутреннюю сторону Ноздри на ночь. Если густые светлые и много тогда Альбуцид или Протаргол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, прозрачные . То густые то как вода. Горячие

Тогда план такой сначала солёную воду любую, через 5 минут выделить всё что вытечет, затем обязательно сосудосуживающие она в том числе и подсушивает називин 0.0 25 процентный или его аналоги, затем Альбуцид или Протаргол, капать нужно правильно ложить ребёнка на бок на ушко, и капать в нос в ту ноздрю которая ближе к поверхности кровати Так держать минутку чтобы попадала на наружную стенку носа и работала там где надо амне в рот сливалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, хорошо, завтра начнём. Что с кашлем делать? Амбробена давать дальше? Сейчас вечером так закашливался, не стала давать второй раз амбробену. Руки все во рту. Температура 38,5 . Надеюсь антибиотик этот подействует . Завтра просто уже будет как 7 дней. Как он с температурой такой

Амбробене препарат страшный, я бы всё-таки дала послушать ребенка более опытному врачу, я Амбробене не назначаю вообще, я назначаю Бромгексин если нужно разжижать и выводить мокроту, и если Амбробене назначен с этой целью, Замените его сиропом Бромгексин по 2 мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, оооо. Все теперь поняла. Дааааа, так он не кашлял до него . А в инструкции прочитала , что противовоспалительных. Завтра бромгексин куплю . Спасибо , что ответили. А то завтра утром бы его снова дала . Выброшу его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья, а как сейчас смягчить кашель? Может он и дал температуру такую. Она сегодня держалась около 37.4. Конечно после нурофена, ну все же . Те дни меньше 37.7 не была

Принятый ответ

Его не надо выбрасывать, бывают ситуации когда именно он и нужен Когда у вас роскошные бронхит с большим количеством хрипов. Он бывает нужен но редко

Здравствуйте.

Неадекватно подобранная доза флемоксина, привела к тому, что заболевание продолжается. Ваша дозировка 250х2 раза в сутки... Но его далее нельзя возобновлять.
Поэтому учитывая повышающуюся температуру тела стоит пройти курс другого антибиотика полный, в адекватной дозировке. Кровь указывает на наличие инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, благодарю

Доброе утро. Учитывая продолжающееся повышение температуры, нужно пропить второй курс антибиотика другой группы. Кларитромицин подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Людмила, благодарю . Уже пошла в аптеку !

Кларитромицин тоже маленькая дозировка для вашего веса назначена. 125мг/5мл по 1чайной ложке(5мл)х2 раза в сутки. Каждые 12 часов. 5-7 дней

Пробиотики не забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, благодарю ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста . Дала антибиотик ему . Сейчас снова температура поднялась до 38,5. Днём дала амбробена , начал после него сильно кашлять . Сейчас закашливается , спать не может . Что делать ?

Если сопли зелёные трамицент или Изофра капли