Девочке 6 лет больно писить

Дочке 6 лет, несколько дней жалуется, что больно писать, начала давать капли канефрон, вроде немного лучше. Подскажите ребенку лучше сдать анализ мочи общ и по Ничепоренко или гинекологический мазок?

Принятый ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста покраснение вульвы нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, нет

Тогда я вам рекомендую сдать клинический анализ мочи для того чтобы посмотреть - есть ли воспалительный процесс
Также можно сделать сидячие ванночки с ромашкой для того чтобы немного успокоить слизистую уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, анализ сдали общий и по Ничепоренко готов, прикрепляю

Здравствуйте! По моче - есть единичные бактерии, возможно они и дают симптомы
Продолжайте давать канефрон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, антибактериальная терапия не нужна?

Нет нет, они единичные, поэтому канефрона будет достаточно?
Можно ещё сидячие ванночки с отваром ромашки, столбы успокоить слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Покраснение, выделения, зуд, жжение половых органов есть?
Недавно не переохлаждалась, не болела, антибиотики не принимала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, покраснения нет, антибиотики не пила, а вот переохладиться могла...

Тогда достаточно сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи. Собирать первую мочу утром - после подмывания - среднюю порцию в стерильную баночку. Канефрон продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, сегодня анализ сдали, какие то готовы, прикрепляю

Какие ещё анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, посев но будет готов позже

Пока принимайте канефрон, бакпосев нужно дождаться - потому что бактерий в моче быть не должно вообще.
возможно - они связаны со сбором мочи - идеально собрать мочу у девочки не всегда получается - поэтому если посев придет чистый - отлично.
Если по посеву будут бактерии - обязательно нужно будет пролечить - чтобы не было хронизации процесса.
Сейчас девочке лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, спасибо! Да, уже так не жалуется

Отлично. Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас! Когда будет готов бакпосев - присылайте, посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фльл вульвы прикрепите , нет ли синехии половых губ у неё

Принятый ответ

Здравствуйте. По сколько капель даете Канефрон?
Больно писать в начале или в конце мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, 25капель, она толком сказать не может когда больно, видимо не понимает ещё... Больно и все...

Она когда садится на горшок, не может расслабиться?
Сами посмотрите: покраснение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, покраснения нет

Значит, это цистит. Нужно сдавать посев мочи на флору. До получения анализов принимать Канефрон.
Мазок от гинеколога не актуален для Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, канефрон пьём по 25 капель, анализы сегодня сдали, прикрепляю

Вы сдавали общий анализ мочи. На фоне Канефрона он в норме. Цистит анализ мочи может не показывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, а, что покажет????

Я уже писала: посев мочи на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, посев мочи мы сдали, но делается он дольше, ждём.

Присоедините, как придет?
Как состояние на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, лучше, почти не жалуется уже.

Это хорошо. Возможно, и не надо уже будет антибиотик, когда анализ получим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам и бак посев из предверия влагалища