Запах аммиака от мочи

Здравствуйте, ребёнку 1.7 заметила что когда ребёнок описается в трусики и они пару часов полежат то от них начинает пахнуть нашатырем. Раньше такого не было и От свежий мочи запаха не наблюдала. Ребёнок пошёл в сад, кушает хуже чем обычно, но при этом вялости нет. Что это может быть и к какому врачу обратится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Запах аммиака от мочи может быть вследствие нарушения диеты, недостаточного употребления воды , дефицита витамина Д, некоторых инфекций мочевыаодящих путей.
Нужно сдать общий анализ мочи для начала и наладить водный режим- 30мл воды на кг массы тела в сутки

Дарья, спасибо немного успокоили, а то я уже про сахарный диабет начиталась(

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать ОАМ. Возможно от недостаточного питья в течение дня, пусть водичка будет всегда в доступе, сами почаще предлагайте. Давайте витамин д 1,5 тыс ме ежедневно

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне того,что ребёнок после в ДС . Для него это стресс, смена образа питания и приёма жидкости .
Дома допаивать водой,либо чтобы была в доступном месте
Для начала сдать ОАМ

Анастасия, большое спасибо