Слабость в теле, особенно конечности, головокружение
Родила 27.07.21,кормлю грудью, пью литра 3 воды в день. Стала появляться слабость в теле, как будто всю трясет, особенно руки ноги, головокружение. Ферритин 65,общий белок 73,в12 331. По оак терапевт сказал, все в норме. А самочувствие то нет, что это может быть, что проверить?
Здравствуйте!
Можете анализы прикрепить?
Сохибжон, уже прикрепила
По данному анализу нет патологических признаков. Рекомендую сдать коагулограмма- такие симптомы может проявляются при густой крови. Б/Х, ( глюкоза, амилаза, креатинин , общий белок и.т.д). Анализ крови на витамины ( Д, С, В1, В5, ) если мало витаминов тоже такие симптомы проявляются.
Сохибжон, скажите пожалуйста, этих показателей достаточно будет? Исследование коагуляционного гемостаза (Коагулограмма / гемостазиограмма (Комплекс 6 показателей: АЧТВ, МНО, Протромбин, Протромбиновое время, Тромбиновое время, Фибриноген).
Принятый ответ
Да
Здравствуйте! Чем купируется данное состояние? Как вы питаетесь, возможно это эпизоды гипогликемии, особенно если состояние купируется углеводами.
Надежда, полежать, поспать. Питаюсь относитель полноценно, фрукты, овощи, мясо, птица, крупы, растительные масла. Молочку не ем, склонен к аллергии ребенок, поэтому постепенно расширяю рацион, а на молоко точно среагировала.
Попробуйте при таком состоянии съесть что-то сладкое. Если станет сразу легче, то вероятно гипогликемия, если нет, то нужно дальше искать дефициты (проверить работу щитовидной железы (ТТГ, св т4), уровень витамина Д).
Надежда, а если гипогликемия, это кровь на сахар проверить?
Да, можно проверить. Но скорее всего если вы себя будете в момент сдачи крови хорошо чувствовать, то показатели будут хорошие.
Здратвсвуйте, сдайте биохимиюк рови, глюкозы, витамин Д и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте! Как кушаете? Сдайте биохимический анализ крови, сахар крови , ТТГ. Спите очень плохо? Или относительно высыпаетесь?
Екатерина, Питаюсь относитель полноценно, фрукты, овощи, мясо, птица, крупы, растительные масла. Молочку не ем, склонен к аллергии ребенок, поэтому постепенно расширяю рацион, а на молоко точно среагировала
Екатерина, сплю конечно мало, это факт(
Оставьте все дела , здоровье и ваше самочувствие самое главное сейчас. Занимайтесь ребёнком, а когда он спит - спите сами. Просите помощи у родственников. Если ощущаете много стресса, на ГВ можно новопассит, валерьяну.
Витамин д малышу даёте 2 капли аквадетрим, заодно и сама пейте 4 капли
Екатерина, вот с помощью проблема. И старший требовать внимания стал ещё больше,ревнует, от этого и стресс имеет место быть. А дозировку и длительность можете рекомендовать валерианки или новопассита?
Новопассит по 1 таб 3 разв в день до еды в течение 1 месяца , валерьяна по 1 таб 3 раза в день после еды 1 месяц
Екатерина, благодарю!
Екатерина, подскажите пожалуйста ещё, что именно должен включать биохимический анализ? И как анализ на сахар называется?
Принятый ответ
Биохимический анализ крови: общий белок, креатинин, мочевина, общий билирубин, АЛТ, АСТ, общий холестерин, калий, натрий. Глюкоза крови. Все анализы натощак
Здравствуйте, проверти уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.
Вита, спасибо. А оак и правда в норме?повышен гемоглобин, гематокрит
Отклонения незначительные , может быть недостаток жидкости так как кормите грудью.
Добрый день! Какой у Вас уровень витамина Д?
Анна, вот его не проверяла пару лет, но профилактическую дозу пью регулярно.
Анна, выше ответила. Правда уже месяца 3 не пью, даже профилактику.
После родов уходит большое кол-во витаминов и микроэлементов, это нужно восполнять
Анна, ещё бы знать, что восполнять! Витамин д проверю обязательно, спасибо!
Селен, цинк, витамин Д. Это основное
Анна, спасибо!