Слабость в теле, особенно конечности, головокружение

Родила 27.07.21,кормлю грудью, пью литра 3 воды в день. Стала появляться слабость в теле, как будто всю трясет, особенно руки ноги, головокружение. Ферритин 65,общий белок 73,в12 331. По оак терапевт сказал, все в норме. А самочувствие то нет, что это может быть, что проверить?

Здравствуйте!
Можете анализы прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сохибжон, уже прикрепила

По данному анализу нет патологических признаков. Рекомендую сдать коагулограмма- такие симптомы может проявляются при густой крови. Б/Х, ( глюкоза, амилаза, креатинин , общий белок и.т.д). Анализ крови на витамины ( Д, С, В1, В5, ) если мало витаминов тоже такие симптомы проявляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сохибжон, скажите пожалуйста, этих показателей достаточно будет? Исследование коагуляционного гемостаза (Коагулограмма / гемостазиограмма (Комплекс 6 показателей: АЧТВ, МНО, Протромбин, Протромбиновое время, Тромбиновое время, Фибриноген).

Принятый ответ

Да

Здравствуйте! Чем купируется данное состояние? Как вы питаетесь, возможно это эпизоды гипогликемии, особенно если состояние купируется углеводами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, полежать, поспать. Питаюсь относитель полноценно, фрукты, овощи, мясо, птица, крупы, растительные масла. Молочку не ем, склонен к аллергии ребенок, поэтому постепенно расширяю рацион, а на молоко точно среагировала.

Попробуйте при таком состоянии съесть что-то сладкое. Если станет сразу легче, то вероятно гипогликемия, если нет, то нужно дальше искать дефициты (проверить работу щитовидной железы (ТТГ, св т4), уровень витамина Д).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, а если гипогликемия, это кровь на сахар проверить?

Да, можно проверить. Но скорее всего если вы себя будете в момент сдачи крови хорошо чувствовать, то показатели будут хорошие.

Здратвсвуйте, сдайте биохимиюк рови, глюкозы, витамин Д и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте! Как кушаете? Сдайте биохимический анализ крови, сахар крови , ТТГ. Спите очень плохо? Или относительно высыпаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Питаюсь относитель полноценно, фрукты, овощи, мясо, птица, крупы, растительные масла. Молочку не ем, склонен к аллергии ребенок, поэтому постепенно расширяю рацион, а на молоко точно среагировала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, сплю конечно мало, это факт(

Оставьте все дела , здоровье и ваше самочувствие самое главное сейчас. Занимайтесь ребёнком, а когда он спит - спите сами. Просите помощи у родственников. Если ощущаете много стресса, на ГВ можно новопассит, валерьяну.

Витамин д малышу даёте 2 капли аквадетрим, заодно и сама пейте 4 капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, вот с помощью проблема. И старший требовать внимания стал ещё больше,ревнует, от этого и стресс имеет место быть. А дозировку и длительность можете рекомендовать валерианки или новопассита?

Новопассит по 1 таб 3 разв в день до еды в течение 1 месяца , валерьяна по 1 таб 3 раза в день после еды 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста ещё, что именно должен включать биохимический анализ? И как анализ на сахар называется?

Принятый ответ

Биохимический анализ крови: общий белок, креатинин, мочевина, общий билирубин, АЛТ, АСТ, общий холестерин, калий, натрий. Глюкоза крови. Все анализы натощак

Здравствуйте, проверти уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, спасибо. А оак и правда в норме?повышен гемоглобин, гематокрит

Отклонения незначительные , может быть недостаток жидкости так как кормите грудью.

Добрый день! Какой у Вас уровень витамина Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, вот его не проверяла пару лет, но профилактическую дозу пью регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, выше ответила. Правда уже месяца 3 не пью, даже профилактику.

После родов уходит большое кол-во витаминов и микроэлементов, это нужно восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, ещё бы знать, что восполнять! Витамин д проверю обязательно, спасибо!

Селен, цинк, витамин Д. Это основное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо!