Консультация терапевта /

Слабость в теле, особенно конечности, головокружение — вопрос №621063

Родила 27.07.21,кормлю грудью, пью литра 3 воды в день. Стала появляться слабость в теле, как будто всю трясет, особенно руки ноги, головокружение. Ферритин 65,общий белок 73,в12 331. По оак терапевт сказал, все в норме. А самочувствие то нет, что это может быть, что проверить?

Терапевт
Здравствуйте!
Можете анализы прикрепить?
Клиент
Сохибжон, уже прикрепила

Терапевт
По данному анализу нет патологических признаков. Рекомендую сдать коагулограмма- такие симптомы может проявляются при густой крови. Б/Х, ( глюкоза, амилаза, креатинин , общий белок и.т.д). Анализ крови на витамины ( Д, С, В1, В5, ) если мало витаминов тоже такие симптомы проявляются.
Клиент
Сохибжон, скажите пожалуйста, этих показателей достаточно будет? Исследование коагуляционного гемостаза (Коагулограмма / гемостазиограмма (Комплекс 6 показателей: АЧТВ, МНО, Протромбин, Протромбиновое время, Тромбиновое время, Фибриноген).
Терапевт
Да
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Чем купируется данное состояние? Как вы питаетесь, возможно это эпизоды гипогликемии, особенно если состояние купируется углеводами.
Клиент
Надежда, полежать, поспать. Питаюсь относитель полноценно, фрукты, овощи, мясо, птица, крупы, растительные масла. Молочку не ем, склонен к аллергии ребенок, поэтому постепенно расширяю рацион, а на молоко точно среагировала.
Терапевт
Попробуйте при таком состоянии съесть что-то сладкое. Если станет сразу легче, то вероятно гипогликемия, если нет, то нужно дальше искать дефициты (проверить работу щитовидной железы (ТТГ, св т4), уровень витамина Д).
Клиент
Надежда, а если гипогликемия, это кровь на сахар проверить?
Терапевт
Да, можно проверить. Но скорее всего если вы себя будете в момент сдачи крови хорошо чувствовать, то показатели будут хорошие.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, сдайте биохимиюк рови, глюкозы, витамин Д и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Клиент
Екатерина, спасибо!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Как кушаете? Сдайте биохимический анализ крови, сахар крови , ТТГ. Спите очень плохо? Или относительно высыпаетесь?
Клиент
Екатерина, Питаюсь относитель полноценно, фрукты, овощи, мясо, птица, крупы, растительные масла. Молочку не ем, склонен к аллергии ребенок, поэтому постепенно расширяю рацион, а на молоко точно среагировала
Клиент
Екатерина, сплю конечно мало, это факт(
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Оставьте все дела , здоровье и ваше самочувствие самое главное сейчас. Занимайтесь ребёнком, а когда он спит - спите сами. Просите помощи у родственников. Если ощущаете много стресса, на ГВ можно новопассит, валерьяну.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Витамин д малышу даёте 2 капли аквадетрим, заодно и сама пейте 4 капли
Клиент
Екатерина, вот с помощью проблема. И старший требовать внимания стал ещё больше,ревнует, от этого и стресс имеет место быть. А дозировку и длительность можете рекомендовать валерианки или новопассита?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Новопассит по 1 таб 3 разв в день до еды в течение 1 месяца , валерьяна по 1 таб 3 раза в день после еды 1 месяц
Клиент
Екатерина, благодарю!
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста ещё, что именно должен включать биохимический анализ? И как анализ на сахар называется?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Биохимический анализ крови: общий белок, креатинин, мочевина, общий билирубин, АЛТ, АСТ, общий холестерин, калий, натрий. Глюкоза крови. Все анализы натощак
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, проверти уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.
Клиент
Вита, спасибо. А оак и правда в норме?повышен гемоглобин, гематокрит
Терапевт, Функциональный диагност
Отклонения незначительные , может быть недостаток жидкости так как кормите грудью.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какой у Вас уровень витамина Д?
Клиент
Анна, вот его не проверяла пару лет, но профилактическую дозу пью регулярно.
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, выше ответила. Правда уже месяца 3 не пью, даже профилактику.
Кардиолог, Терапевт
После родов уходит большое кол-во витаминов и микроэлементов, это нужно восполнять
Клиент
Анна, ещё бы знать, что восполнять! Витамин д проверю обязательно, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Селен, цинк, витамин Д. Это основное
Клиент
Анна, спасибо!