Консультация терапевта /

Цистит и ОРВИ — вопрос №621110

3 дня тянуло/побаливал низ живота, и немного болело горло, далее появилось болезненное мочеиспускание с утра, пила канефрон, УЗИ почек и мочевого норма, сдала ОАК и по Нечипоренко, результат огромное количество лейкоцитов (в 27 раз) и эритроцитов (в 10 раз), по Нечипоренко (сплошь в поле зрения) Начала пить антибиотик Супракс, стало лучше мочеиспускание, но появился насморк.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас инфекция мочевыводящих путей, цистит, рекомендую сдать мочу посев на флору и чувствительность к антибиотикам, сдать общий анализ крови, возможно у вас еще и ОРВИ, обильное теплое питье питье, прием аскорбиновой кислоты, витамина д, трави брусничный лис, толокнянка, шиповник для почек, продолжайте прием антибиотика, но- ша 40 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо, посев сдала, жду, его долго делают…, больничный ведь не нужен?
Терапевт, Функциональный диагност
Лучше взять нельзя переохлаждаться .
Клиент
Вита, спасибо большое.
Клиент
Вита, посев прикрепила, если не сложно, посмотрите подходит Супракс или нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте да подходит.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по моче есть воспалительній пооцесс, продолжить прием антибиотика, конефрона по 1 таб 3 раза в день, клюквенній морс, но-шпу по 1 таб 3 раза в день. по поводу ОРВИ, обильное питье, витамин с и Д, солевые капли нос
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую продолжить приём антибиотика, Канефрон 1 т 3 р/д, Уролесан 30 кап 3 р/д, Цистон 2 т 2 р/д, Но-шпа 1 т 3 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Эдие, спасибо большое, цистэль купила, подойдёт?
Терапевт
Да, вполне подойдет.
Клиент
Эдие, спасибо больше.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Температура?
Хронические заболевания?
Канефрон и антибиотик продолжайте!
Обильное питье: клюквенный, брусничный морс!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, температуры вроде нет.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего ОРВИ спровоцировала у Вас обострение цистита. Так что сейчас у Вас два разных заболевания. Насморк лечите симптоматически: помывание носа солевыми растворами, при выраженной заложенности сосудосуживающие капли в нос не чаще 2 раз в день.
По циститу обязательно увеличить питьевой режим за счет обычной воды, несладких компотов, морсов, некрепкого чая. Супракс начали пить с какого дня? Температура не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Нина, ой, поздно пить начала антибиотик с 4 дня примерно, когда совсем скрутило…, температуры вроде бы не было…
Нефролог, Терапевт
Поняла Вас. Курс 6 дней закончить обязательно. Параллельно начать канефрон Н по 2 др. 3,раза в день на 2 недели. Затем цистель ( я увидела, что у Вас он есть) на 4 недели. Контроль анализа мочи на 4-5 день антибиотикотерапии. Если будет сохраняться дискомфорт, тогда и клинический анализ крови. Мочу по нечипоренко можно не сдавать больше. Смысла не имеет
Клиент
Нина, спасибо большое! Пришёл анализ на посев, могли бы вы посмотреть, подходит Супракс или нет? Я прикреплю фото)
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Да, супракс подходит. У Вас бактерия ко всем представленным антибиотикам чувствительна.
Нефролог, Терапевт
Кстати, для профилактики расстройства кишечника можете пропить линекс на 10 дней.
Клиент
Нина, спасибо ??