Цитология перед гистероскопией

Получила результаты анализа, хотела бы понять их значение и насколько это опасно. Предстоит гистероскопия. Диагноз по узи: эхо-признаки патологии эндометрия, полип эндометрия. Миомы матки малых размеров. Нельзя исключить признаки аденомиоза тела матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы нормальные.
Лечение не требуется, если нет жалоб.

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку на флору нет отклонений.

Алексей, а цитологолия?

По цитологии нет злокачественных изменений.
Этот анализ на это и делается.

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста вас что-то беспокоит выделения зуд жжение?

Светлана, добрый день! По этой части особо ничего не беспокоит. Иногда во второй фазе цикла тянет низ живота. Цитология нормальная? Там про воспаление.

Результат жидкостной цитологии - абсолютная норма, а реактивные изменения встречаются абсолютно у каждой женщины, которая живёт половой жизнью, поэтому не переживайте, можете смело идти на гистероскопию?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас оба мазка хорошие.
По цитологии NILM означает норму.
Мазок на флору без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом анализы неплохие, цитология без атипических клеток, мазок без воспаления со смешанной флорой, у Вас жалобы есть? желательно дообследоваться.

Любовь, особых жалоб нет. Надо полипы удалять

Если есть возможность, то сдайте на иппп хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, чтобы понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать).
В целом по цитологии воспаление не ставят, можно только дообследоваться.

Здравствуйте. В результате цитологического исследования злокачественных клеток и клеток атипии не выявлено. Результат анализа в пределах нормы.
В общем анализе мазка из влагалища отклонений нет

Здравствуйте. Анализы у вас без отклонения, можно делать гистероскопию