Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №621232

Здравствуйте. Д. 23 года. Сахарный диабет 1 типа.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить высыпания на лице. В основном подкожные, после остаются следы.
Пользовалась болтушкой. Очень сушит кожу.
За ранее благодарю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия
Это угревые высыпания.
Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Затем необходим повторный осмотр для оценки эффективности лечения и решения вопроса о дальнейшем лечении.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо. Попробую.

Клиент
Михаил, эффезель по рецепту. Может что то ещё?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда обратитесь к дерматологу на прием для получения рецепта на Эффезел.
В Иваново продается свободно, без рецепта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас проявления акне. По гинекологии есть проблемы ? Делаи узи малого таза? Были высыпания подобные у родителей?
наружно можете использовать 1 раз в день на ночь гель Эффезел тонким слоем 1 мес. уход серия Сетафил про для чувствительной кожи (пенка для умывания и крем)
ограничить из питания сладкое и мучное, пить больше простой воды
Принятый ответ
Клиент
Елена, по гинекологии норма, у родителей не было высыпаний. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Используйте гель Эффезел 1 раз в день вечером. В начале лечения возможны побочные эффекты в виде сухости, жжения, тогда можно перейти временно на режим нанесения через день и наносите увлажняющий крем сетафил про или эффаклар Н 2 раза в день. Для очищения кожи можно пенку для умывания сетафил про
Принятый ответ
Клиент
Александра, хорошо. Спасибо.
Клиент
Александра, эффезел по рецепту. Может что то ещё?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда можно либо базирон АС, либо Клензит С гель
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, эффезел гель 1 раз в день , вечером 4 месяца.