Как жить со спазмом всех мышц, особенно мышц шеи?

Добрый вечер! Я молодая женщина,мне 32 года, у меня растёт 9 ти летняя дочка, есть любящий муж, но моя жизнь похожа на постоянное испытание, сколько я вытерплю сегодня. После родов я сильно похудела ( на 15 кг точно), стала сильно болеть спина, когда носила дочку на руках. Потом вроде бы все ничего, но в один прекрасный день у меня умирает мой отец...... У меня был очень сильный стресс, я его очень долго в себе переживала, и со временем это всё забылось и прошло, но видимо в моем организме что то произошло. У меня стала кружится голова, болеть сильно шея, спина, ухудшилось зрение, я постоянно раздражена, усталость дикая просто каждый день. С каждым годом становится все хуже и хуже. Это длится уже 7 лет!!! Я больше так не могу жить!!!! Была у врачей, все разводят руками, капельницы, блокады, массаж и иглоукалывание не помогли!!!! Принимала психотропные и ноотропные препараты, успокоительные - от них только хуже! Как жить дальше, не знаю! Как растить дочку и радоваться жизни? Помогите пожалуйста разобраться в моем случае!

Здравствуйте. А отец умер 7 лет назад? И после этого все началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Роман, Здравствуйте, да , после этого всё и началось, но не так выраженно как сейчас.

Я занима сь психосоматикой немного. Можно поискать причину вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Роман, я была бы вам очень признательна!

Здравствуйте,я рекомендую сдать следующие анализы-общий анализ крови,ттг(воможно усталость следствие проблем с щитовидной железой),птг(паратиреоидный гормон отвечающий за фосфорно-кальциевый обмен) и если есть снимки шеи(хотя бы рентген ) то скиньте заключение по ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустем, здравствуйте. С щитовидной у меня всё нормально, проверяла. С гормонами тоже всё нормально. А мрт делала давно, три года назад. Могу скинуть результаты. Подойдут такие?

Если есть у вас минут 20 свободного можно в чате пообщаться с

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Роман, да конечно!

Я вам в личный кабинет написал вам

Да подойдут. Но я сомневаюсь что вы сдавали птг(паратиреоидный гормон)-увы не его назначают реже чем нужно,и еще к нему нужно сдать ионизированный кальций. И насчет психотропных уточните-среди них были антидепресанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустем, здравствуйте! Очень долго искала свои результаты МРТ, но не удачно!!! Я приблизительно помню диагноз - дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника, протрузии дисков, первичные признаки спондилоартроза, грыжи в шейном отделе нет! Она есть в поясничном отделе, небольшая- 5 мм. Антидепрессанты принимала - афобазол, ново пассит, тенотен!

Это не антидепресанты-это просто успокоительные по уровню конечно сильнее валерьяны но не более того...у антидепресантов несколько другой механизм действия....к сожалению не все неврологи работают с ними и в основном их назначают психиатры поэтому с вопросом о необходимости их назначения нужно обратиться к неврологу который с ними работает или к психиатру но лучше уже после обследований которые я назначил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустем, здравствуйте! То есть мне нужно сначала слать анализы пин и ионизированный кальций, потом на приём к неврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустем, анализ ПТГ.....

Да все верно-если в анализе будет не норма обращайтесь к эндокринологу. Но насчет навролога...это должен быть невролог который работает с антидепресантами(то есть не каждый невролог вам подойдет) если такого не найдете то обращайтесь к психиатру(да понимаю не хочется но нужен врач с опытом назначения антидепресантов а психиатры часто с ними работают)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустем, спасибо огромное ! Обязательно так сделаю!!!