Консультация covid-19 /

Лактация и Ковид — вопрос №621327

Здравствуйте!Мне 34 года.Сыну 1год.Кормлю грудью.
6день у меня темпер.37.2,вечером бывает 37.5.Сатурация хорошая,иногда болит голова.
Лечусь только шиповником,иногда Парацетамолом.Эффекта нет.В целом состояние нормальное.У сына симптомы простуды.
Вчера сделала КТ.Поражение легких 25%.Выписали по Скорой лечение и отправили домой.Я не хочу отменять грудное вскармливание.Можно ли данные лекарства заменить на те,которые допустимы при ГВ?Можно ли не пить их?
У мужа тоже поражение 25%,темпер.38.5.Он начал лечение по схеме.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пневмония у вас вирусная, поражение небольшое, антибиотики не показаны. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!Подскажите,какие антибиотики начать пить при повышение температуры?И кровеоазжижщее какое?Которые совместимы с ГВ.

Невролог, Терапевт
Повышение температуры не показание к антибиотикам. Антикоагулянты вам не нужны
Клиент
Екатерина, в моем случае какие симптомы могут показывать на ухудшение состояния?
Невролог, Терапевт
Снижение саткрауит, длительное повышение температуры до фебрильных цифр, нарастание одышки
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, антибиотик вам не показан, так как вирусная инфекция идёт. Только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Клиент
Алина, поражение легких 25%,это нормально.что я толком не буду лечиться?
Терапевт
Вы будете лечиться, вирусная пневмония лёгкой степени без осложнений так и лечиться
Клиент
Алина, в моем случае какие симптомы могут указывать на ухудшение состояния?
И какие показатели крови сдать ?
Терапевт
Общий анализ крови, СРБ, Д-димер. Об ухудшении может говорить снижение сатурация,напоминание температуры тела
Клиент
Алина, Спасибо!!