Менструация при лактации.

Добрый день! Кормлю ребенка 1 год и 1 месяц. Первая менструация пришла 2.07.24, 2-я- 22.08.24, 3-я- 6.10.24. И 01.11.24 пришла 4-я. Цикл сперва был 50 дней, потом 45, теперь вообще 27 дней. Это нормально? Сдавала цитологию в октябре, атипии нет

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нормально. Цикл потихоньку восстанавливается.
И уже максимально приблизился к "среднестатистическому" 28 дневному.
Нет оснований для тревог.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Да, это нормально, на фоне лактации цикл может быть не регулярным

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , это нормально.
Цикл при ГВ может быть нерегулярный, так как при ГВ повышен пролактин.
Цикл со временем восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совершенно нормально.
На фоне гиперпролактинемии блокируется овуляция, поэтому у Вас овуляции либо поздние происходят, либо не происходят совсем, поэтому и нерегулярный цикл. Это физиологично.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, даже не переживайте, Всё хорошо

Здравствуйте, во время грузного вскармливания цикл может быть нерегулярным, так как действует гормон пролактин-это вариант нормы!