Температура 38 неделю держится стабильно, после родоразрешения

2 апреля было родоразрешение, за 2-3 дня появилась сильная потливость, после родоразрешения потливость сохраняется, 3 числа поднялась температура до 38 и с того момента на пол градуса опускается только по утрам. В этот же день появилось головокружение легкое, сейчас пока не замечаю такого. Во время родов были разрывы, зашивали. Швы болят. Тяжеловато становится ежедневно с температурой, с учетом, что за малышом нужно следить. Были проблемы с лактацией, сейчас устаканивается уже. Хотелось бы узнать ваше мнение, что это такое, возможно ли такое состояние из за ГВ или швы тут все таки при делах? Швы саморассасывающиеся УЗИ делали, врач сначала задалась вопросом «эндометрит что ли в 25» Я начала ее расспрашивать, сказала сделать повторно чуть позже узи, мол это может быть и не оно, выйдет. Не совсем понимаю в чем дело, завтра в женскую консультацию иду, но хотелось бы обсудить этот вопрос тут.

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуру измеряете в подмышечной впадине или в локтевом сгибе?
Вас уже выписали? УЗИ сделано послеродовое? Лохии в норме, без особенностей?

Ольга Витальевна, температура и там и там совпадает, выделения до сих пор есть, без каких либо особенностей

Ольга Витальевна, послеродовое

Нужен очный осмотр: оценить состояние швов. Оптимально посмотреть матку на кресле и на узи.
При совпадении температуры- это не гв. Причина в чем-то другом.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте
Грудь мягкая, безболезненная? температуру где измеряли?
Как у Вас выделения из половых путей?
У Вас кесарево сечение было или швы во влагалище?
Если операция, можете прикрепить фото шва?

Евгения Эдуардовна, швы во влагалище, ер

Если грудь мягкая, безболезненная, нет комков при пальпации, то причина не в гв.
Нужно действительно исключать патологию в матке.
Нужно пройти узи органов малого таза и посмотреть Вас на кресле

В норме такой температуры быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Измеряете в локте?
Сдавали общий анализ крови?
Осмотр на кресле? УЗИ матки и придатков?

Екатерина Сергеевна, да, в локте такая же, завтра в жк

Екатерина Сергеевна, анализы при выписке прикрепила

Нужно сдать общий анализ крови.
Осмотр на кресле и УЗИ матки и придатков.
Осмотр молочных желез.
Может быть температура на фоне становления лактации, лактостаза

Анализы нужно повторять

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Температуру необходимо измерять в локтевом изгибе , потому что при ГВ в подмышечной впадине она повышена именно из-за ГВ.

Принятый ответ

Добрый день.
По причине приливов молока высокая температура бывает, но - высоко повышается с приливом молока и тотчас после кормления или сцеживания опускается до нормы.
Вам нужно серьезно исключать(или подтверждать) эндометрит, и ваш возраст тут совсем не важен.
вам лучше обратиться в гинекологический стационар.

Игорь Игоревич, завтра в женскую консультацию обращусь, меня запугали сепсисом, теперь переживаю в разы больше