Кровеные выделения на 12 таблетке белара

Добрый день. Принимаю белара уже 4 месяц, до этого все было замечательно. А вот вчера начались кроваво прозрачные выделения таблетка по счету 12, принимаю без пропусков в одно и тоже время. Что это может быть? Выделения идут до сих пор, но не сильно обильно и чуть тянет живот.

Здравствуйте, Екатерина. В цикле были стрессы, переживания, скачки веса, перелёты, заболевания, новые препараты, ковид, вакцина?

Адэль, неделю назад болела ОРВИ. Принимала Арбидол. Пару дней была температура.

Екатерина, вполне возможно, что это реакция организма на перенесенное заболевание, организм в таких случаях более чувствительный.
Сейчас сколько прокладок в день меняете, ежедневными обходитесь?

Адэль, пока мне хватает одной ежедневной прокладки. Поставила утром.

Сейчас достаточно наблюдения. Можно рашу попить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, чтобы сократить матку и выделения прошли: если выделения пройдут через несколько дней - значит это либо небольшой сбой, либо может подкровить эрозия после полового акта. Если выделения будут продолжаться - сделать узи малого таза и если все хорошо, и на следующей упаковке тоже будут выделения - нужно будет подумать о смене препарата

Адэль, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, Екатерина, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Скорейшего восстановления! Не переживайте, после орви зачастую бывают незначительные мажущие выделения.

Здравствуйте подскажите пожалуйста не было болезни? стрессов?

Добрый день! Нет ли эрозии шейки матки? Не связаны ли кровянистые выделения с половым контактом? Белару назначили просто с целью контрацепции или были показания?

Марина, эрозия небольшая есть. На днях был половой акт. Белару назначили для нормализации цикла и плюс как средство контрацепции.

Возможно кровянистые выделения связаны с наличием эрозии шейки матки. Если данный симптом повторится, и будет связан с половым контактом, рекомендую пройти осмотр у гинеколога. Такая ситуация так же возможна на фоне стрессов. Проследите за объемом кровянистых выделений и за длительностью. Если ситуация усугубится дополнительно можно провести узи органов малого таза.

Здравствуйте!
Такое возможно периодически, страшного в этом ничего нет, главное продолжать прием по схеме, не пропуская в одно и то же время

Добрый день.
До полугода такие выделения могут быть.
Это побочный эффект .
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Здравствуйте. Сколько прокладок в день уходит?
Вы боли в этом цикле? Стрессы были?