Красные щеки

Добрый день, подскажите, что может быть? Мальчик, 10 лет, покраснели щеки. Вчера было покраснение в районе губ, а сегодня полностью красные щеки! Самочувствие говорит, нормальное, ничего не болит, не чешется. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Александра, добрый день!
Не получается, почему-то пишет большой обьем фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

фото загрузил

Если кроме этого симптома больше ничего не беспокоит, то скорее всего контактный дерматит. Используйте барьедерм крем или циновит от аллергических проявлений 2 раза в день. Если появятся симптомы в виде повышенной температуры и сыпи на теле то надо исключать парвовирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, как вариант - симптом нашлепанных щек при инфекционной эритеме: http://dermatolog-gtn.ru/infekcionnaya_eritema.html
Но для уточнения диагноза желательно хотя бы фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Григорий, добрый день!
фото загрузил

Больше похоже на контактный дерматит. Попробуйте крем Комфодерм 1 раз в день 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Григорий, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Виталий
Это может быть контактный или раздражительный дерматит, может быть инфекционная эритема.
Если кроме покраснения ничего больше не беспокоит, оставьте под наблюдением.
избегайте раздражения кожи в области щек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита. наружно используйте крем Адванатн 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте Виталий, судя по фото похоже на раздражительный дерматит ,поражённые участки кожи сначала обработайте мирамистином (дезинфицируйте)далее наружно тонким слоем наносите крем комфодерм 1 р в день 10-14дн, щёчки не чесать не мочить. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
По внешним признакам и описанию это контактный Раздражительный дерматит.

добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок