Консультация детского дерматолога /

Красные щеки — вопрос №621396

Добрый день, подскажите, что может быть?
Мальчик, 10 лет, покраснели щеки. Вчера было покраснение в районе губ, а сегодня полностью красные щеки! Самочувствие говорит, нормальное, ничего не болит, не чешется.
Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виталий, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день!
Не получается, почему-то пишет большой обьем фото

Клиент
фото загрузил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если кроме этого симптома больше ничего не беспокоит, то скорее всего контактный дерматит. Используйте барьедерм крем или циновит от аллергических проявлений 2 раза в день. Если появятся симптомы в виде повышенной температуры и сыпи на теле то надо исключать парвовирусную инфекцию
Клиент
Александра, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, как вариант - симптом нашлепанных щек при инфекционной эритеме: http://dermatolog-gtn.ru/infekcionnaya_eritema.html
Но для уточнения диагноза желательно хотя бы фото.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, добрый день!
фото загрузил
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Больше похоже на контактный дерматит. Попробуйте крем Комфодерм 1 раз в день 3-5 дней.
Клиент
Григорий, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виталий
Это может быть контактный или раздражительный дерматит, может быть инфекционная эритема.
Если кроме покраснения ничего больше не беспокоит, оставьте под наблюдением.
избегайте раздражения кожи в области щек.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита. наружно используйте крем Адванатн 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Виталий, судя по фото похоже на раздражительный дерматит ,поражённые участки кожи сначала обработайте мирамистином (дезинфицируйте)далее наружно тонким слоем наносите крем комфодерм 1 р в день 10-14дн, щёчки не чесать не мочить. Будьте здоровы!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это контактный Раздражительный дерматит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок