Простудные симптомы

Здравствуйте, неделю назад у меня появились простудные симптомы. Сначала головная боль, потом накрыл сильный насморк и заложенность носа. Температура не поднималась и остается наоборот пониженной 36.5 - 35.9. Для облегчения дыхания использовался Тизин Классик. Затем, в течении трёх дней пиносол. Насморк прошел, но голос остается изменённым, болезненным, и ощущается скопление слизи в носогорле. Из-за чего на 6-ой день болезни добавился периодический кашель, ближе к сухому. Вопрос - Что можно попринимать, чтобы полностью убрать простудные симптомы? Может, что-то от кашля, чтобы он не развивался Как-то Лор мне сказал, что не нужно промывать нос морской водой, т.к. есть риск загнать этот вирус в уши, при неправильном использовании. Поэтому препараты для промывания носа, мною не покупались.

Здравствуйте, лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, полоскать горло раствором соды-йод-соль, модно солевые капли в нос, например аквамарис

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сухом кашле можно коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день, лизобакт 2 таб 3 раза в день, гексорал спрей. Нос промывать можно. В аптеках продаются готовые спреи для этих целей. Только долфин не берите, он как раз и опасен в этом плане, как предупреждал вас лор. Мне нравиться аквалор. Добавьте витамин С 1000 мг-10 дней, цинк 50 мг в сутки.

Здравствуйте) кашель в груди или в горле?
слизь в любом случае нужно убрать. флуифорт по полпакета один раз в день, слизь начнёт выходить с кашлем.
солевые растворы берите в спрее, как сказали выше, у них нет такого напора, чтобы в уши попасть.