Шелушение кожи

Добрый день. Девочка 10 лет. Поставлен диагноз астма. Принимаем фликсатид 50-1 раз в день. Проверялись много раз на аллергены-так ничего и не нашли. Обычно кожа чистая. Заметила, что именно осенью, когда становится прохладно вот такое начинается. Подскажите пожалуйста лечение, завтра дочка уезжает на 5 дней, хочется облегчить ей состояние…до очного приёма дерматолога, который будет только через неделю. Заранее спасибо. Фото прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Используйте наружно бальзам для губ Цикапласт несколькораз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
При выходе на улицу использовать гигиеническую помаду.
Нельзя облизывать губы и обкусывать корочки!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это контактный раздражительный дерматит в результате обветривания. Наносите на губы мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол) 3-4 раза в день, обязательно наносите мазь перед выходом на улицу и при возвращении. Необходимо не облизывать губы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте урьяж барьедерм бальзам для губ, на кожу можно барьедерм крем или пантодерм крем 3-4 раза в день или по мере необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая анамнез, я бы предположил, что у ребенка имеются проявления атопического дерматита: ксероз и хейлит. Я бы рекомендовал крем Элоком 1 раз в день 5-7 дней, в дальнейшем как можно более частое использование эмолентов: http://dermatolog-gtn.ru/uvlazhnyajushie_kremy_mazi_emolenty.html

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо постоянно несколько раз в день использовать липостики (аптечные гигиенические помады). Например, цикапласт.
Не облизывать губы и не сдирать корочки.
Вечером можно метилурациловую мазь

Здравствуйте. Это вероятно атопический хейлит, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 5 дней, далее цикапласт бальзам для губ или другие стики с декспантенолом, можно так же использовать мазь радевит несколько раз в день.

Здравствуйте Мария, наносите на губы ребенка бальзам для губ пантенол 3-4р в день.Губы не облизывать и не обкусывать.Будьте здоровы!

Добрый день.

Наружно крем Пантенол для губ 2,3 раза в день.

Добрый день
такой у вас дерматит
осложненный хецлитом
используйте цикапласт 3 раза в день бальзам на область губ