Плохие анализы крови
Здравствуйте. К какому специалисту обратиться с такими анализами. Фибриноген 5,14. Лейкоциты 3,3. Гемогл 129. Сывороточное железо 61,7. Холестерин 6,5. АСТ 55.3. Вит D 24, 7. Остальные показатели в пределах нормы. Могу приложить все анализы. Чувствую себя плохо. Слабость. Дрожь в мышцах. Тахикардия. По Эхо кг миксоматозное изменение створок МК с регургит 2 степени. Подскажите что это такое. Может какие ещё обследования углублённые надо провести. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, а вы сдавали уровень ферритина?
И если возможность прикрепите сам бланк общего анализа крови
Мария, бланки анализов прикрепила в исходном вопросе. Ферритин в работе ещё
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам стомт сдать анализ крови на ферртин, витамин Д, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Екатерина, я прикрепила бланки с анализами в исходном вопросе. ТТГ сдавала 1.10. Вит Д 24.7 Ферритин ещё не готов. Тоже сдала
Витамина Д мало, нужно его восполнить, принимать аквадетрим 10 капель в день месяц, потом по 4 капли в день
Принятый ответ
Ангелина , здравствуйте!
Вы болели ковидом?
Как давно ухудшение самочувствие, с чем связываете?
Вам необходимо сдать РФ и обратиться на консультацию к ревматологу.
Посещали Вы уже кардиолога?
Светлана, здравствуйте. С последним обследованием к кардиологу ещё не обращалась. 2 года назад была проведена РЧА. Реципрокная АВ узловая тахикардия. Самочувствие сейчас ухудшилось как-то резко. Вплоть до онемения рук и покалывания. Дрожь в теле. На фоне тахикардии. Была слабость периодически. Точнее усталость чтоли. Ковидом болела год назад
Ваши неприятные симптомы могут быть связаны с сердцем. Поэтому обязательно посетите кардиолога.
Дрожь может провоцировать тахикардия.
Экг уже сделали?
Аст повышен. Нужно сделать обязательно узи брюшной полости и почек, сдать общий анализ мочи.
Изменился ли вес за последнее время?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов: у вас недостаток витамина Д, необходим прием аквадетрим 500МЕ по 1-2кап.в сутки, дообследование печени-УЗИ ОБП+кровь на вирусные гепатиты В,С. Ваши жалобы могут быть связаны с пролапсом МК, необходима консультация кардиолога.