Консультация невролога /

Болит локоть правой руки. — вопрос №621487

Пациенту 57 лет. Здоровье нормальное. Месяца 4 побаливает локоть правой руки, отдает в кисть. Периодически побаливает предплечье. Пошел на прием к хирургу в местную поликлинику, тот коснулся локтя и вызвал боль. Назначил сделать рентген локтевого сустава и уколы betamethasonum. Больше ничего не сказал. Очередь по записи к врачу растягивается на 2-3 недели, ждать не хочу.
Вопросы:
- как делать уколы: околосуставно или еще как?
- сколько уколов надо делать, какой курс лечания?
- правильно ли вообще поставил диагноз и назначил лечение?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сложно ответить на ваш вопрос так как вы не указали какой он поставил диагноз, околосуставноц укол делает только доктор. Также вы не указали данные рентгена
Клиент
Екатерина, он послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить могу хоть сейчас, иди и купи их.

Невролог, Терапевт
Обычно данный препарат используют местно, то есть он хотел их делать околосуставно
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите заключение рг. Онемение , снижение силы в конечностях есть ? Травмы руки были ?
Клиент
Асият, врач послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить могу хоть сейчас, иди и купи их. Онемения нету, сила у руки не становится меньше, просто появляется боль.
Невролог, Детский невролог
Неврологической патологии пока не вижу , лучше проконсультироваться с ортопедом , сделать рг и уже потом решать . Пока для снятия болезненности можно курс противовоспалительного пропить , например Мелоксикам как врач выше рекомендовал .
Невролог
Здравствуйте. какой диагноз поставил врач?
При патологии сустава бетаметазон (гормон) обычно делают внутрисуставно.
В первую очередь все таки показаться ортопеду нало и именно разоьраться в суставе ли проблема - если да то лечиться у ортопеда.
По лечению проще начать не с гормона сразу , а с НПВС - например Мелоксикам 1, 5 мл вунтримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем начать в таблетках 7, 5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.
Втирать в локоть Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Нейробион 1 таб 3 раза в день во время еды - 1 месяц.
Не немеют пальцы?
Клиент
Яна, пальцы не немеют, врач диагноза мне не дал, а послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить могу хоть сейчас, иди и купи их. Вот его ответ.
Невролог
Видимо врач у Вас подозревает суставную проблему и нацелен внутрисуставно ставить уколы. Пока считаю нужно пройти ту терапию что я посоветовала - она направленна на снятие воспаления и боли. И дождаться рентгена и далее уже к ортопеду ( не хирургу).
Клиент
Яна, а по лечению можете посоветовать что-нибудь эффективное и не более чем 2 недели - месяц по времени, и, желательно, без уколов (в крайнем случае и уколы поставлю). В гос поликлиниках очень долго очередь ждать, а в платных рентген от 1 000 руб., вот и думай.
Невролог
Здравствуйте. Да я по лечению выше Вам посоветовала. Если колы делать большого желания нет - можно без них.
Мелоксикам 7,5 мг 1 таб в день во время - 10 дней. ( если на фоне такой дозы сильных улучшений не будет то можно 1 таб 2 раза в день)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение рентгена.
Какой диагноз поставили?
Если проблема в суставе, то лечение у ортопеда-травматолога, а не у невролога.
Инъекции бетаметазона обычно назначают внутрисуставно.
Клиент
Алина, врач диагноза мне не дал, а послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить могу хоть сейчас, иди и купи их. Вот его ответ.
Невролог
Я бы рекомендовала обратиться очно к ортопеду-травматологу для осмотра.
Пока для обезболивания можно проколоть мовалис 1.5мл внутримышечно 3 дня, затем в таблетках 15мг 1 раз в день 5 дней.
Местно долгит гель 3 р в день 10 дней.
Бетаметазон делают внутрисуставно, обычно это делает врач.
Невролог
Здравствуйте!Все таки скиньте фото рентгена или описание ,так просто ответить колоть в сустав, или не колоть неправильно ,так как надо посмотреть какой степени артроз
Клиент
Нонна, врач диагноза мне не дал, а послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить уколы могу хоть сейчас, иди и купи их. Вот его ответ.
Невролог
Андрей я считаю вам стоит обратиться к другому специалисту ,врач который ни делает рентгена, и рекомендует колоть незная что там ,это всё таки неправильно ,суставами занимается травматолог ортопед стоит обратиться к нему
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Скорее всего хирург подозревает внутри суставную патологию, данный укол делается врачом, внутрисуставно. Для снятия болей сейчас можно применять НПВС