Болит локоть правой руки.
Пациенту 57 лет. Здоровье нормальное. Месяца 4 побаливает локоть правой руки, отдает в кисть. Периодически побаливает предплечье. Пошел на прием к хирургу в местную поликлинику, тот коснулся локтя и вызвал боль. Назначил сделать рентген локтевого сустава и уколы betamethasonum. Больше ничего не сказал. Очередь по записи к врачу растягивается на 2-3 недели, ждать не хочу. Вопросы: - как делать уколы: околосуставно или еще как? - сколько уколов надо делать, какой курс лечания? - правильно ли вообще поставил диагноз и назначил лечение?
Здравствуйте, сложно ответить на ваш вопрос так как вы не указали какой он поставил диагноз, околосуставноц укол делает только доктор. Также вы не указали данные рентгена
Екатерина, он послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить могу хоть сейчас, иди и купи их.
Обычно данный препарат используют местно, то есть он хотел их делать околосуставно
Здравствуйте, прикрепите заключение рг. Онемение , снижение силы в конечностях есть ? Травмы руки были ?
Асият, врач послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить могу хоть сейчас, иди и купи их. Онемения нету, сила у руки не становится меньше, просто появляется боль.
Неврологической патологии пока не вижу , лучше проконсультироваться с ортопедом , сделать рг и уже потом решать . Пока для снятия болезненности можно курс противовоспалительного пропить , например Мелоксикам как врач выше рекомендовал .
Здравствуйте. какой диагноз поставил врач?
При патологии сустава бетаметазон (гормон) обычно делают внутрисуставно.
В первую очередь все таки показаться ортопеду нало и именно разоьраться в суставе ли проблема - если да то лечиться у ортопеда.
По лечению проще начать не с гормона сразу , а с НПВС - например Мелоксикам 1, 5 мл вунтримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем начать в таблетках 7, 5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.
Втирать в локоть Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Нейробион 1 таб 3 раза в день во время еды - 1 месяц.
Не немеют пальцы?
Яна, пальцы не немеют, врач диагноза мне не дал, а послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить могу хоть сейчас, иди и купи их. Вот его ответ.
Видимо врач у Вас подозревает суставную проблему и нацелен внутрисуставно ставить уколы. Пока считаю нужно пройти ту терапию что я посоветовала - она направленна на снятие воспаления и боли. И дождаться рентгена и далее уже к ортопеду ( не хирургу).
Яна, а по лечению можете посоветовать что-нибудь эффективное и не более чем 2 недели - месяц по времени, и, желательно, без уколов (в крайнем случае и уколы поставлю). В гос поликлиниках очень долго очередь ждать, а в платных рентген от 1 000 руб., вот и думай.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да я по лечению выше Вам посоветовала. Если колы делать большого желания нет - можно без них.
Мелоксикам 7,5 мг 1 таб в день во время - 10 дней. ( если на фоне такой дозы сильных улучшений не будет то можно 1 таб 2 раза в день)
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение рентгена.
Какой диагноз поставили?
Если проблема в суставе, то лечение у ортопеда-травматолога, а не у невролога.
Инъекции бетаметазона обычно назначают внутрисуставно.
Алина, врач диагноза мне не дал, а послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить могу хоть сейчас, иди и купи их. Вот его ответ.
Я бы рекомендовала обратиться очно к ортопеду-травматологу для осмотра.
Пока для обезболивания можно проколоть мовалис 1.5мл внутримышечно 3 дня, затем в таблетках 15мг 1 раз в день 5 дней.
Местно долгит гель 3 р в день 10 дней.
Бетаметазон делают внутрисуставно, обычно это делает врач.
Здравствуйте!Все таки скиньте фото рентгена или описание ,так просто ответить колоть в сустав, или не колоть неправильно ,так как надо посмотреть какой степени артроз
Нонна, врач диагноза мне не дал, а послал на рентген (записался на 13.10), но, при этом, сказал, что тебе надо сделать уколы. Поставить уколы могу хоть сейчас, иди и купи их. Вот его ответ.
Андрей я считаю вам стоит обратиться к другому специалисту ,врач который ни делает рентгена, и рекомендует колоть незная что там ,это всё таки неправильно ,суставами занимается травматолог ортопед стоит обратиться к нему
Здравствуйте. Скорее всего хирург подозревает внутри суставную патологию, данный укол делается врачом, внутрисуставно. Для снятия болей сейчас можно применять НПВС