Низкий ХГЧ

Здравствуйте, первый день последних месячных 28.08, цикл 27-30 дней. В среду 29.09 ХГЧ был 54, сегодня (пятница 01.01) 57. На узи в среду сказали, что желтое тело есть. Почему такие низкие значения ХГЧ? Есть ли повод для беспокойства?

Принятый ответ

Добрый день! Прирост ХГЧ к сожалению слабый. Сдайте ХГЧ через день. В норме он должен удваиваться а иногда и утраиваться. Если рост идет на единицы- есть высокая вероятность неразвивающейся беременности, а не редко и трубной. Плодное яйцо на узи визуализируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, нет

Возьмите под контроль УЗИ органов малого таза, и уровень хгч. Вполне возможно в скором времени пройдут менструации, что будет говорить о биохимической беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, нет вообще никаких шансов на успешную беременность?

Не хочу вас огорчать, но шансы даже если и есть то очень низкие!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эта беременномть биохимическая. Она выйдет в менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, шансов на нормальную беременность нет? Даже при возможной поздней овуляции?

Если бы Вы раз сдали ХГЧ, то я бы сказала, что это поздняя овуляция. Но у Вас прирост ХГЧ плохой. Беременность не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, какие мои действия на данном этапе?

Просто ждать месячных. Они вот-вот начнутся.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего беременность биохимическая, прироста хгч нет за 48 часов, - оплодотворение случилось но имплатации и дальнейшего развития не произошло по каким то причинам нам не известным,
Проконтролируйте хгч - убедится что он не растёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина, если в понедельник ХГЧ будет в 2 раза больше, это значит, что все хорошо?

Маловероятно что он вырастет в 2 раза, даже если он вырастет - исход неблагоприятный, к сожалению.
Замершая, внематочная, либо вероятнее биохимическая - варианты развития событий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина, как понять, что это внематочная беременность?

Если хгч будет более 1500, а на узи нет плодного яйца, в полости матки - это большая вероятность внематочной беременности.
Клинически возможно такая картина - мажущие выделения, боли справа, слева внизу живота, отдающие в прямую кишку.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы сдавали в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, да

Принятый ответ

Здравствуйте. Да низкий рост,.. сдайте через 48ч, будем надеяться что подрастёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, т.е.есть шанс на хороший исход?

Да. Шансы всегда есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, спасибо вам