Консультация аллерголог-иммунолога /

Лечусь месяц от крапивницы — вопрос №621517

Добрый день, всё началось 1 сентября, накануне ела дыню, роллы (хотя это не чуждая мне еда), что-то из стандартного рациона...макароны, сосиски...суп домашний...на след.день к вечеру начала покрываться красными мелкими пятнами. С крапивницей я знакома, была в детстве на грецкие орехи и один раз на выброс химикатов в близлежащем городе. Мне 34, последний раз аллергия была лет 10 назад, и только на кистях рук. Сейчас же началось сильно, на второй день начали отекать руки и побежала в клинику нашего города. Врач подтвердила крапивницу, назначили капельницы и анализы(прикрепляю). Капельницы делала ровно 2 дня, пока меня не забрали на скорой с отёком Квинке. Итог - неделя в больнице, капельницы, уколы, узи (без патологий). Когда выписали, высыпаний было меньше и доктор просто назначил лечение на дому: Зодак 1 таб.утром и преднизолон 2 таб. 3 дня и дней 5 по одной. Естественно диета и полисорб 3 раза в день. Прошло 3 недели после выписки, ем только геркулесовую кашу и баранки, с аллергией просыпаюсь каждое утро. В основном кисти рук и область декольте. Преднизолон уже давно нужно было прекратить, а я не могу, т.к. утром проснусь с опухшим глазом или губой. Что делать, посоветуйте. Что сдать? Какие анализы? Жить в этом аду становится невозможным, когда кажется, что это не кончится никогда.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, пищевая панель аллергенов, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.
Клиент
Наталья, добрый день, спасибо за ответ. Сегодня утром сдала почти всё, что вы советовали. Жду...