Периоральный дерматит

здравствуйте,мне поставили периоральный дерматит ,писала ранее ,на сайте ,когда только началось это .лечусь так :умываюсь пенка эвисент ,2раза в день розамет и вечером эффизел,после эффизел гнойники прошли ,от розамет не замечала улучшений,за это время сдавала анализ на грибок и клеща ,все отрицательно .проблема в том что гнойники прошли но красные пятна остались ,даже тот очаг который не заметен после контакта с водой становится покрасневшим ,хотя там уже нет не гнойничка не покраснения ,выходит именно после контакта с водой или хлоргексидином не важно .остальные очаги так и остались красными ,но краснота то больше то меньше ,с чем такое может быть связано ?я думала что покраснения из за гнойничков ,но теперь когда их нет не понимаю что это такое ?может это экзема ?болею с 9 сентября ,приложу фото ,так же переодически на этих очагах покраснения опять появляются гнойнички но эффизел их убирает за ночь

Здравствуйте, замените розамет на солантра крем 1%1 раз в день 3 месяца, убрать фторированные зубные пасты, не загорать

Юлия, может заменить еще эффизел на азелик ?утром салантру вечер азелик?

Принятый ответ

Можно на азелик тоже заменить

здравствуйте, возможно это сосудистая такая реакция, застойная. попробуйте наружно крем Скинорен или Азелик

Здравствуйте, используйте средства с азелаиновой кислотой, например азелик или азикс дерм 2 раза в день

Александра, а розамет и эффизел отменять ?у меня ещё есть солантра как это все совместить

Принятый ответ

Можно либо розамет либо солантру что-то одно. Эффезел пока не надо

Александра, утром солантра вечером азелик ?

Наоборот, азелик утром, солантра вечером

Добрый день.

Необходимо использоватт крем с азелиновой кислотой.

Максим, а как его использовать ?сочетать с розамет и эффизел или только его ?еще у меня есть солантра ,как это все соединить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать