Ковид при беременности
Добрый вечер. Нахожусь на 23 неделе беременности. Два дня назад выявили covid-19. Температура 37,4, заболело горло и заложен нос. Нужно ли мне принимать что-то от короновируса? Терапевт не едет на дом так как температура, ковид бригада не едет потому что не высокая температура. Сейчас принимаю гриппферон в нос, аквамарис Ромашкой полощу горло, таблетки лизобакт Свечи виферон Витамин Д 2000ме
Здравствуйте! конечно же от температуры Вам необходимо принимать Парацетамол, если будет повышаться 38 и выше обязательно ингалируйтесь и увлажнять помещение
Здравствуйте. Вит е 200мг 2р.день, вит с 1000мг 1р.день, омега 3-6-9 1р.день, селцинк 1р.день 1 месяц всё принмайте. У васесть кашель? Нужно прослушать дыхание, вызовите терапевта любым способом
Здравствуйте, Елена
Ковид лечить так же, как обычное ОРВИ
Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненнее пройдет простуда. Если нет высокой длительной температуры - маловероятно, что простуда каким-то образом повлияет на беременность. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте,
- нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. В горло рассасывать Лизобакт, Пренален. Виферон, грипферон - и прочие фероны - не обладают доказательной базой и эффективностью. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.
Этого лечения достаточно на данный момент.
Добавьте ещё Вит С и цинк.
При подъеме температуры парацетамол.
Здравствуйте.
Лечение у вас на данный момент происходит в полном объеме, продолжайте его, пейте больше жидкости, чая с мёдом, с лимоном, с имбирем.