Консультация гинеколога /

Результат цитологического исследования — вопрос №621591

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом цитологического исследования. Качество препарата:адекватный. Цитограмма соответствует резко выраженной лейкоцитарной инфильтрации. Была на кальпоскопии поставили диагноз кольпит. Посоветуйте пожалуйста лечение.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас есть эрозия?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше, конечно, сдать фемофлор 16 , чтобы знать кто именно вам вызывает выделения и воспаление
Клиент
Светлана, поняла.спасибо.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Что бы правильно назначить лечение лучше сдать мазок из влагалища на фемофлор 16, что бы понять чем вызвано повышение лейкоцитов. Если без анализов то вариантов лечения и разных свечей много. Как вариант макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег, поняла спасибо. Врач при осмотре выписала свечи полижинакс
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можно и такой вариант.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Юлия, что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Особого беспокойства нет.Просто при осмотре гинекологом врач посоветовала пройти кальпоскопию, так как увидела покраснение на шейке матки. На кальпоскопии поставили диагноз кольпит и взяли анализ на цитологию. Пришёл такой результат, как писала выше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. У Вас жалобы есть? Выделения, зуд, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, только выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения какого характера?

смотрите - белые, желтоватые, прозрачные, слизистые, как яичный белок - без неприятного запаха, можно с кисловатым запахом - в размере десертной ложки - это вариант нормы
Ваши выделения вписываются в это описание?
Скажите, пожалуйста, Вы сдавали анализ на половые инфекции, они исключены?
Если нет - желательно сдать Фемофлор скрин, чтобы знать, каким возбудителем вызвано воспаление, если оно есть?
Клиент
Адэль, выделения вписываются в норму. Инфекций половых нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае можно либо сдать Фемофлор 16 - это полная раскладка по микрофлоре кишечника.
Либо использовать свечи широкого спектра действия - в том числе Полижинакс, который Вам назначили - и сдать анализы через 10-14 дней после лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений.
Но есть признаки воспалительного процесса.
Сдайте дополнительно фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо.поняла.сдам.