Почему упало давление

Болеет муж 9 день. Пцр положительный. Первые 6 дней держалась температура, поднималась до 38.5. Потом на 7,8 день температуры не было. Сделали кт 24% пораж. Сегодня вновь поднялась температура до 38.7 и упало давление до 90/60. Что это может быть. Капает левофлокцатин и дексоматазон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сатурация кислорода какая? Муж находится дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, да дома. Сатурация 93. Кашля нет и не было

Не очень хороший признак низкое АД в сочетании с подъёмом температуры. Сатурация тоже низковата.
Рекомендовала бы вызвать СМП и решать вопрос о госпитализации.
Нужно обеспечить ему кислородную поддержку
Сделать контроль ОАК, СРБ
К лечению добавить Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо. Просто у нас были проблемы с точностью измерения сатурации нашим аппаратом дня 2 назад. Скорая приехала померила у них показывало 99

Тогда измерьте после глубокого дыхания. Напишите результат. Полежать на животе или на боку это увеличит кровоснабжение лёгочной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, хорошо. Сейчас попробуем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, померили после лежания на животе 96. Давление после кофе поднялось 117/75

Хорошо, тогда продолжайте лечение. Динамика улучшилась. Низкое давление и слабость могут сопровождать саму инфекцию. Это следствие астении в период болезни. Контролируйте цифры температуры и сатурации кислорода.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, хорошо. Спасибо!

Пожалуйста! На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, у вас есть онлайн консультации?

Да, консультации возможны на сайте! Через личные сообщения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, хорошо. Будем иметь ввиду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, добрый день! Подскажите пожалуйста сколько дней может держаться температура? Сегодня 11 день и ночью опять 38.6 выпил ибуклин снизидось и к 10 утра опять 38.2. Давление с утра опять низкое.

Острый период болезни может продолжаться до 2 х недель, но это не нормально, что на Дексаметазоне температура продолжает подниматься выше 38 градусов стабильно + падение давления. Рекомендовала бы вызвать СМП для оценки состояния пациента и настаивать на госпитализации. Требуется лечение в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, и еще вопрос если муж выпил 1/4 ацитилсалициловой кислоты можно ему сразу эликвис выпить или подождать?

Можно, но Эликвис и АСК вместе принимать не нужно. Увеличивает риск кровотечений. Оставьте только Эликвис в прежней дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, может дексаметазон маленькая доза? 2 мл в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, пациент в стационаре? Какие цифры сатурации? Ранее были проблемы с сердцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, дома. Сатурация 93 кашля нет и не было. Проблем с сердцем не было никогда

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую госпитализацию сатурация 93 это уже показание !!! Какой пульс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, сейчас 57

Сейчас тоже низкое АД? Рабочее какое давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, выпил кофе сладкий с шоколадом пока не поднялось. Рабочее 120/80

У левофлоксацина есть побочный эффект снижения АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, как можно поднять давление? И если перимерием и все таки сатурация нормальная,то можно еще понаблюдаться?

Лучше все таки лечь в стационар дексаметазон должен был поднять давление.

Принятый ответ

Добрый день, снижение давления обусловлено интоксикационным синдромом, нужен пить больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая падение артериального давления и снижение сатурации до 93 рекомендую вызвать СП для госпитализации больного. В данной ситуации кислородная поддержка, а также контроль анализов и врачебная помощь должны быть очень близко к больному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, спасибо!

Пожалуйста!