Цистит
В понедельник стало больно ходить в туалет, при последних каплях начинало жечь, сходила к врачу сдала мазок, результат: цервикальный канал лейкоциты18-22,эпителий цилиндрический, каковая флора умеренная, коккобаццилярная Флора-скудная; влагалище лейкоциты 10-14, эпителий мн.плоский, кокковый Флора скудная, коккобациллярная флора скудная. Можно ли назначить лечение или надо ещё сдать какие то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно было сдавать при цистите анализ мочи, но не мазок на флору. Лечение при цистите : монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Здравствуйте, Раиса
У Вас же были признаки цистита - значит нужно сдать мочу обязательно, желательно бакпосев мочи. Это урологическое заболевание, не гинекология
По поводу мазка - мазок в норме, сколько Вам полных лет, жалобы на выделения, зуд, жжение, неприятных запах есть?
Адэль, 25 лет, жалоб не было, жжения и зуда тоже нет в обычное время, вот только когда начались боли с мочеиспусканием, назначили пить экоцистин
Принятый ответ
Тогда сдайте по возможности бакпосев. Собирать утром на первую мочу, предварительно подмывшись, во влагалище ватный тампон - чтобы влагалищные выделения не попали в анализ - среднюю порцию мочи (первую в унитаз, вторую в стерильную баночку, третью в унитаз).
Экоцистин продложайте обязательно
Монурал порошок 3 гр - однократно выпить - после посева, если будете сдавать
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день - 14 дней пропейте
Не переохлаждайтесь, пейте максимально много жидкости.
Здравствуйте!
А анализы мочи вы не сдавали?
Араксия, здравствуйте нет
Добрый день
Алексей, добрый вечер
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16 и бак посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по этому мазочку можно сказать только то, что флора изменена, но явного воспаления нет. Необходимо сдать мочу, чтобы определиться с циститом. Но учитывая выраженные жалоб, если нет возможности на выходных сдать анализ, то можно на ночь принять монурал 3г однократно + обильное питье (желательно кисленькое : морсики и т.д.). Сегодня можно принять ещё и ношпу разово.
Любовь, спасибо