Каждый день поднимается давление спасите

Здравствуйте в течение 15 дней поднимается давление. В неделю поднималось три 3-4 раза. Сейчас каждый день до 160/100. Принимаю Эналаприл 20 мг 2 с получиной за день принемаю. 1/2 таблетки потом лучше становится. По половинке принимаю с обеда до вечера но поднимается все ровно на час-два потом опять у меня голова сердце болит плохо озноб тяжесть вот так. Где-то 2 месяца назад У меня давление падала 60 на 40. Пила элеутерококк стала нормально месяц ничего не беспокоило. Был отек по утрам руки ✋??. И подошва. Врач-терапевт прописал мне утром Верошпирон 25 мг принимать Эналаприл половинку. Переболела коронавирусом в ноябре 50%

Принятый ответ

Здравствуйте сколько вам лет ?вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, Здравствуйте 36 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, Вес было 88.900

Давление стало повышаться после перенесенного ковида ? Какой пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, Да. До короны меня ничего не беспокоила. На печени есть образования 5см Геонгеома может из за него.

Нет это доброкачественное образование! Рекомендую к приему Магний В6 1 т 3 раза в день, Лозап+ 50 /12,5мг утром. Проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, УЗИ почек + сосудов почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте вы не обращались кардиологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сохибжон, обращалась у меня Эхо сердца и экг всё есть сказали сердцем всё нормально она мне капли какие-то прописала для того чтобы давление поднималось тогда у мне 60 на 40 падал А сейчас я не обращалась

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для коррекции давления рекомендую препарат ко-перинева 4+1,25 мг по 1 таб утром ежеднено и оставить верошпиррон.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, ЭХО КГ, СМАД и по результату консультация терапевта или кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, Спасибо.

Пожалуйста. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, Хотела спросить после приема если будет поднимается еще пить надо.

Данный препапарат необходимо принимать постоянно пока не будет проведена полная диагностика о которой я написал выше. После этого будет необходима коррекция лечения. Пожалуй, упустил ещё один анализ - биохимический - АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, холестерин, липидный профиль, сахар, билирубин прямой, билурибин общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, Спасибо?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае верошпирон не самый подходящий препарат для регулярного приема при гипертонии. Начните прием комьинироапнного препарата нолипрел би форте по 1 твб утром постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, Спасибо сейчас у меня температура 38. Кинотеатр ходили с мужем пила холодный кактейл. От давление принела 2 таб и половину. Сейчас можно збить температуру. Вызов скорую сказали где то час надо ждать.

Температуру сбивать если она будет 38.5 и выше и лучше парацетамолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день, это обусловлено перенесенным коровирусом и кроме этого нужно проверить функцию щитовидной железы, в итоге, что Вы сейчас принимаете?