Каждый день поднимается давление спасите

Здравствуйте в течение 15 дней поднимается давление. В неделю поднималось три 3-4 раза. Сейчас каждый день до 160/100. Принимаю Эналаприл 20 мг 2 с получиной за день принемаю. 1/2 таблетки потом лучше становится. По половинке принимаю с обеда до вечера но поднимается все ровно на час-два потом опять у меня голова сердце болит плохо озноб тяжесть вот так. Где-то 2 месяца назад У меня давление падала 60 на 40. Пила элеутерококк стала нормально месяц ничего не беспокоило. Был отек по утрам руки ✋??. И подошва. Врач-терапевт прописал мне утром Верошпирон 25 мг принимать Эналаприл половинку. Переболела коронавирусом в ноябре 50%

Принятый ответ

Здравствуйте сколько вам лет ?вес?

Вита, Здравствуйте 36 лет.

Вита, Вес было 88.900

Давление стало повышаться после перенесенного ковида ? Какой пульс?

Вита, Да. До короны меня ничего не беспокоила. На печени есть образования 5см Геонгеома может из за него.

Нет это доброкачественное образование! Рекомендую к приему Магний В6 1 т 3 раза в день, Лозап+ 50 /12,5мг утром. Проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, УЗИ почек + сосудов почек.

Вита, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте вы не обращались кардиологу?

Сохибжон, обращалась у меня Эхо сердца и экг всё есть сказали сердцем всё нормально она мне капли какие-то прописала для того чтобы давление поднималось тогда у мне 60 на 40 падал А сейчас я не обращалась

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для коррекции давления рекомендую препарат ко-перинева 4+1,25 мг по 1 таб утром ежеднено и оставить верошпиррон.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, ЭХО КГ, СМАД и по результату консультация терапевта или кардиолога.

Сергей, Спасибо.

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Сергей, Хотела спросить после приема если будет поднимается еще пить надо.

Данный препапарат необходимо принимать постоянно пока не будет проведена полная диагностика о которой я написал выше. После этого будет необходима коррекция лечения. Пожалуй, упустил ещё один анализ - биохимический - АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, холестерин, липидный профиль, сахар, билирубин прямой, билурибин общий.

Сергей, Спасибо?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае верошпирон не самый подходящий препарат для регулярного приема при гипертонии. Начните прием комьинироапнного препарата нолипрел би форте по 1 твб утром постоянно

Екатерина, Спасибо сейчас у меня температура 38. Кинотеатр ходили с мужем пила холодный кактейл. От давление принела 2 таб и половину. Сейчас можно збить температуру. Вызов скорую сказали где то час надо ждать.

Температуру сбивать если она будет 38.5 и выше и лучше парацетамолом

Екатерина, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день, это обусловлено перенесенным коровирусом и кроме этого нужно проверить функцию щитовидной железы, в итоге, что Вы сейчас принимаете?