Что вас беспокоит?

Аденоиды и Вэб

Добрый вечер. У ребенка аденоиды 2-3 степени, воспаление миндалин, дали направление на удаление, но нас отправили к инфикщианисту т.к у на обнаружен ВЭБ после лечения сдали анализы а расшифровать не кому. Помогите пожалуйста.

3 Октября 2021·Просмотров: 537·Надежда, Смоленск

Принятый ответ

Здравствуйте! На приложенном бланке не отобразилось, откуда брали материал, где выявлен вирус.
Есть антитела к вирусу, ребёнок инфицирован ВЭБ, но это не является противопоказанием к проведению аденоидэктомии, в гипертрофированных тканях аденоидов вирус может скрываться и размножаться.Их надо удалять

Нина, первый анализ это мазок из горла, второй и третий это венозная кровь.

Это анализы после лечения, до этого антитела отсутствовали.

Антитела появляются в ответ на попадание вируса в организм. Данная инфекция относится к хроническим, вирус будет находиться в организме постоянно.
Я считаю, что противопоказаний к оперативному лечению, а именно удалению аденоидов нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по антителам есть только Ig G, Ig M сдавали? Количественно откуда взят материал кровь или слюна?

Ирина, количественный это мазок из горла, а на антела только эти анализы,нам их назначил врач. Так же есть анализы до лечения если нужно смогу прикрепить?

В горле вэб может быть в норме, тем более если имеется гипертрофированные миндалины. Желательно тогда еще сдать Ig M это острофазный белок, если он будет отрицательный то противопоказаний для оперативного лечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! .
Судя по анализу ВЭБ неактивен, можно делать операцию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.