Консультация гинеколога /

Беременность и коагулограмма — вопрос №621746

Здравствуйте, у меня бере енность эко 27 недель, беременность 2 ая, 1 ая эко замершая на 6 ой неделе. ЭКО мужской фактор. коагулограммма всегда была в норме, сейчас сдала просто ради интереса, не по назначению врача.
Показатели, как я понимаю не очень хорошие, помогите разобраться, прислала результаты гинекологу, она не торопится что либо назначать и отправлять меня к гематологу, говорит придёшь на приём и посмотрим, до приёма ещё далеко. Очень переживаю..
Кровь брали с вены и транспортировали в другой город несколько часов, может ли быть ошибка в результатах анализа из-за не правильной транспортировки крови?
Гемоглобин тоже сделали, результат пришёл 142, когда в этот же день сдавала оак и там гемоглобин был 125...помогите разобраться, сильные ли отклонения в крови, фото прикрепляю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока не видно анализа.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, прикрепила ?
Акушер, Гинеколог
Не совсем понятно отклонение : по одному есть тенденция к повышенному свертыванию, по другому к пониженному, мно можно отнести и к нижней границе нормы для беременных 3его триместра.
Клиент
Любовь, все таки надеюсь на ошибку лаборатории...
Акушер, Гинеколог
На самом деле никаких критический изменений нет, про тромбофилии тут вообще нет даже речи, уж поверьте, тут даже по анализу больше скромность к гипокоагуляции, но 1 показатель или 2 всю ситуацию не решают. В целом нужен только контроль сейчас.
Клиент
Любовь, спасибо большое за ответ, тогда переживать не буду, пересдам анализ когда назначит мой доктор
Акушер, Гинеколог
Но с гематологом я бы все же рекомендовала переговорить, есть один врач , сейчас скину его в инстаграмм, можно написать в директ, он отвечает
Акушер, Гинеколог
dr.v.kuvaev - очень рекомендую
Клиент
Любовь, спасибо большое, напишу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина
Есть увеличение протромбинового времени, снижение МНО. По общему анализу крови - гемоглобин в норме, анемии нет, недостатка железа судя по цветному показателю нет, воспаления нет.
Чем объяснить разницу в гемоглобине - не могу скзаать, учитывая разницу в 1 день. В любом случае - независимо от того, какой показатель верный - оба варианта норма.
Что из препаратов принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо, очень успокоили, меня очень напугал показатель птв по Квику... Сильно звышен...тк была замершая на 6 неделе по неизвестной причине и из-за этого очень переживаю на наличие у себя какой нибудь тромбофилии...
Принимаю витамины и эутирокс 100 мг, ттг в норме ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно понимать, что зачастую одна неудачная беременность - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга. Если во время клеточного деления эмбриона произошла генетическая поломка – эмбрион дефектен, он не может обеспечить себе условия для существования, и по закону естественного отбора – беременность прерывается. Это частая ситуация, и это абсолютно нормально для женщины. Да, это очень тяжело переносится психологически – но, такое случается. Это не значит, что женщина какая-то «не такая». В таких случаях в 99% следующая беременность будет благополучно выношена и рождены абсолютно здоровые ребятишки.
У Вас уже такой срок беременности - который в принципе не дает предполагать антифосфолипидный синдром или тромбофилию
Чтобы долго не ждать - можно попробовать проконсультироваться с гематологами здесь, на сайте.
Клиент
Адэль, написала вопрос к гематологам, пока никто не ответил.. Надо было платную консультацию наверно выбирать?
Спасибо вам за ответ, то ест тромбофилия не может выявится в конце 2 и начале 3 его триместра? Начиталась всякого... Что тромбофилия может выявиться и на поздних сроках...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень маловероятно. Могут конечно быть какие то гетерозиготные мутации незначительные - но они на беременность никак не влияют.
Не переживайте, не накручивайте себя, дождитесь ответа гематологов.
Клиент
Адэль, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Пересдайте коагулограмму через 2 недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного по анализам нет.
Повышено только протромбиновое время.
Всё остальные показатели нормальные.
При беременности такое возможно
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, очень успокоили