Ээг расшифровка
Здравствуйте,сыну 2.6,не разговаривает,слов 20 в арсенале и то плохо выговаривает,поведение 1.5 ребенка,ставят неврологи рцон,зрр,зпр,творит черти что,сделали ээг,расшифруйте пожалуйста,что с ним.....
Принятый ответ
Имеет место эпиактивность,которая дает задержку психомоторного развития,что то из лечения принимаете уже?
Юлия, Спасибо за скорый ответ!На данный момент выписали Пантогам по 1.2,3 в день и пасамбра Эдас,доктор меня очень волнует нет ли у него черт Рас и вообще развитие какое,ээг не показывает?
Ээг это не показывает,проколите кортексин по 10мг сутки 10 дней,затем пропейте когитум 20 дней,пантогам тоже хорошее назначение,для подавлегия скдорожной готовносьи детчм обычно нпзначают конвалис,но это все очно с неврологом,не переживайте,это все лечиться
Юлия, Очень волнуюсь,ребенок поздний,набегалист уже по врачам,устали)Кортексин кололи месяца 4 назад,для запуска речи итд наш невролог говорит что нам нельзя сейчас препараты,якобы наши только успокоительные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭЭГ признаки функциональной незрелости нервной системы, а также выявлена эпилептическая активность. Иногда эпиактивность может быть причиной задержки психоречевого развития. Вам нужна очная консультация эпилептолога.
Противопоказан приём ноотропных препаратов (кроме фенибута и пантогама).
Алина, спасибо доктор,мы уже записались к эпилептологу на очный прием,наш невролог тоже самое сказал,выписал Пантогам.Очень переживаю.
Иногда при эпиактивности у детей с задержкой развития назначают временно противосудорожные препараты, это может оказать положительный эффект на развитие. С возрастом эпиактивность может уйти.
Нужны занятия с логопедом, нейропсихологом.
Алина, спасибо доктор за развернутый ответ,успокоили не много.
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте!на электроэнцефалограмме признаки эпилептической активности ,возбуждающие препараты противопоказаны ребёночку такие как пирацетам Ноофен пантогам фенибут ,покажите ребёночка эпилептологу Здоровья ребёнку !!!
Нонна, Пантогам и Фенибут ,это же наоборот тормозящие препараты?или я что то путаю..
Нет Эльвира это больше Ноотроп который возбуждает кору мозга
Нонна, спасибо доктор,я не знала!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте .обязательно консультация эпилептолога и психиатра . Ноотропные препараты , физиопроцедуры до похода к эпилептологу исключите . Если смотрит мультики - исключить
Асият, невролога,эпилептологу это понятно,а психиатра,все таки что то не так?
Вы пишите что ребёнку ставят задержку психического развития , есть проблемы с речью и поведением , поэтому лучше проконсультироваться с психиатром
Асият, хорошо,спасибо,я это обязательно учту!
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭЭГ была обнаружена эпилептическая активность, она не постоянная, я бы даже казала редкая. И вопрос о том может ли она девать задержку развития - решать с эпилептологом. Волны не ярко выраженные и не частые, у меня сомнения что она тормозит развитие, но такое может быть. Нужна консультация эпилептолога грамотного.
Яна, спасибо доктор за развернутый ответ!подскажите малыши вообще перерастают от этой хвори?
Здравствуйте. Да, ситуации разные, и бывает такое, что эпи активность которая есть , не дает клинических проявлений, и проходит с возрастом.