Консультация гинеколога /

Шишка у влагалища — вопрос №621944

Чуть правее от места между влагалищем и анальным отверстием под кожей появилась шишка, боли нет, но дискомфортно при движениях. В диаметре на ощупь сантиметра полтора, похожа на воспалившийся лимфоузел, визуально не обнаруживается, только при прощупывании. Что это может быть и к какому врачу обращаться?

Хирург
Здравствуйте. Начните с гинеколога, нужен осмотр если гинеколог своего не увидит отправит к хирургу или проктологу на осмотр дальше уже будет ясность, можно в обратном порядке. Варианты фурункул, паропроктит, бартолинит. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не картинку а свое фото прикрепите
По картинке и словам не прнять что у Вес

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это воспаление бартолиновой железы. У вас начальная стадия заболевания. Внутри образования скапливается гной и появляются боли, затем происходит самостоятельное опорожнение очага и гной выходит - это если не лечить. Так как вас не беспокоит, возможно до следующей стадии у вас и не дойдет, начните мазать левомеколью 2 раза в день. Как только станет хуже - добавьте антибиотики, можно юнидокс по 1 т 1р в сутки 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть кистой бартолиновой железы, а можно быть и зарождением фурункула , сейчас можно использовать меколь на ватный диск 2 раза в день до везите к гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! конечно же необходим очный осмотр, потому что на картинке Вы показываете одно, а в жизни может быть совсем другое
если это поверхностно - это может быть фурункул, это может быть киста, это может быть геморроидальный узел