Шишка на входе во влагалище
Здравствуйте. Появилась шишечка/припухлость на входе во влагалище. Ощущается не сильная боль. Но при половом контакте неделю назад, боль ощущалась. 5 дней вставляю Тержинан, ничего не изменилось
Здравствуйте, возможно это киста бартолиновой железы, если есть возможность прикрепите фото
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Не могу почему то прикрепить фото
Надежда Сергеевна, возможно, я что-то не так делаю для того чтоб прикрепить фото
Нет, всё хорошо фото прикрепилось, это не киста бартолиновой железы. Это небольшое воспаление можно на это место прикладывать мазь левомиколь 5-7 дней, св тержинан можете допринимать 6 дней. На время лечения половой покой.
Надежда Сергеевна, антибиотик надо принимать? Купила Азитроминцин 0,5 г, 3 штуки в упаковке;)
Если нет патологичных выделений, болей внизу живота то на данный момент антибиотик системный можно не принимать.
Надежда Сергеевна, есть, совсем не большие тянущие боли, которые появляются периодичнски
Принятый ответ
Если будете вводить тержинан этого будет достаточно, там в составе есть антибиотик.
Надежда Сергеевна, благодарю за ответ! С праздником!
Здравствуйте.
Это закупорка и воспаление одной из мелких желез влагалища. Это не бартолинит.
Наносите мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавите на марлевую салфетку, вложите в белье. Не опасно
Наталья Александровна, а Левомиколь можно? Просто именно он только сейчас имеется «под рукой».
Можно. По той же схеме
Наталья Александровна, а на какое количество времени прикладывать мазь? Час-два или меньше/больше?
Хотя бы на час. Можно больше. Антибиотики внутрь не нужны
Наталья Александровна, принято. Большое Вам, спасибо! И с праздником! Мирного неба над головой!
Принятый ответ
Спасибо! С праздником!
Здравствуйте, вам нужно провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , сдайте мазки на фемофлор и бак посев.