Переодически зуд в заднем проходе
Зуд в заднем проходе. Кал нормальный, стабильный, слизи нет. Всё на внешней стороне. Судя по виду, возможно слегка воспалённый задний проход. Есть фото, но куда прикрепить не нашла. Беспокоит именно периодический зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте, а вы кал на яйцеглист сдавали?
Мария, да. Все ок, никого нет
Вам необходимо сдать соскоб на энтеробиоз, на грибок обязательно, копрограмму, кал на гельминтов методом 3-х кратного общения и с результатами обратиться к проктолога для осмотра,при необходимости врач назначит ректороманоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кал на яйца гельминтов трехкратно ( в случае первого отрицательного результата).
Принятый ответ
Здравствуйте,.Маргарита!
Необходимо слать кал на яйца глистов методом обогащения трижды
Сосаоб на грибки
Соскоб на энтеробиоз
Копрограмму
Кал на дисбактериоз
Внешне явных признаков геморроя нет
Значимого раздражения анодермы тоже
Но фото- это не очный осмотр
Пока не могу до результатов обследования Впм что то толковое порекомендовать по лечению- так как пока непонятно что лечить
Но очень хорошим успокаивающим, снимающим раздражение являются теплые ванночки с ромашкой- по 20 мин утром и вечером
Замените туалетную бумагу на влажные салфетки
Исключить курение, алкоголь, острое , копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты
Далее- по результатам обследований
Н
Принятый ответ
Больше всего похожа на Кристину инвазию, сдайте ПЦР кала на линейку паразитов или кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз трехкратно
Здравствуйте, Маргарита.
По фото есть микротрещинки перианальной области, больше данных за перианальный дерматит.
Сдайте кал я/г, соскоб на энтеробиоз, соскоб на грибки, копрограмму.
Можно после того как сдадите анализы, начать свечи Постеризан 1св 2р.д 14дн (для повышения иммунитета в прямрй кишке) в прямую кишку, наружно крем пимафукорт 2р.д тонким слоем 10дн на перианальную область.
Ванночки с отваром череды или ромашки 2р.д 10дн.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
При запорах можно использовать Эубикор 1пак 2р.д 1мес.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Маргарита !
Да, у Вас анодерма воспалена , не исключены явления проктита!
Необходимо лечение :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ .
Удачи Вам !
Здравствуйте. Да анализы на глисты соскобы нужно конечно. Так же нужен осмотр хирурга или проктолога ректально, нужно и придется делать вероятно колоноскопию. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый вечер, Маргарита. На фото есть признаки перианального дерматита и анальные трещины. Хорошо подойдёт мазь Тридерм , 3 раза в день. Должно быстро помочь. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич