Консультация детского лора /

Зелёные густые сопли более 10 дней — вопрос №622110

Здравствуйте. Густые зелёные сопли у сына (4года)13 дней. 7 дней пили Арбидол, свечи Виферон. Инголяция с физ.раствором 2р/день с эфирными маслами. Промываем нос физ.раствором. Не помогает данное лечение. Горло красное утром, после процедур покраснение проходит. И сегодня 3 день как капаю после промывания Левомицетин ( глаз.капли) 3 раза в день по 2-3 капли. Положительная динамика наблюдается. Но незнаю правильно это или нет. И какое физиолечение можно пройти при такой клиники заболевания?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если у ребёнка зелёные сопли, то возможно присоединилась бактериальная инфекция. Необходимо знать результаты оак. Если по крови будут данные за присоединение бактериальной инфекции, то необходимо будет добавить антибиотик. Добавить к лечению тонзилгон капли 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Ольга, благодарю за ответ. У нас после антибиотика была аллергия. Возможно но ли заменить антибиотик на бактериофаг поливалентный (комплексный)?
Терапевт, Нефролог
На антибиотики какой группы аллергия у вас?
Клиент
Ольга, принимали Амоксиклав.
Терапевт, Нефролог
Значит антибиотик пенициллинового ряда вам не подходит. Вам можно попробовать азитромицин в суспензии, это другая группа препаратов.
Детский ЛОР
Здравствуйте.Рекомендую капать в нос Ринофлуимуцил по 2впр 3р/д(7 дней) -снимет отек и разжижет слизь, через 10 минут Физ.раствор в нос по 2впр 3р/д(7 дней),затем на чистый нос продолжайте капать левомицетиновые капли по 2к 3р/д( до 7- ми дней).
Синупрет по 15 к 3р/д (10 дней) с противовоспалительной целью.
Зодак или Эриус в возрастной дозировке 1р/д(5 дней).
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю вас за ответ. А Зодак для какой цели давать? У нас густые сопли, и удалить их можем только после инголяции или после прогревания ног в горячей воде.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую капать дальше левомицетин (это антибиотик, который применяют при бактериальной инфекции).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, благодарю за ответ. Сколько дней возможно капать Левомицетин? Или по какой динамики клиники можно определить что больше капать не надо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Обычно до 10 дней, если зеленый цвет прекратился, то после этого еще 1-2 дня и достаточно. С уважением.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Возможно использование левомицетиновых капель ,но необходимо продолжить лечение до 7 дней.
Добавьте к лечению Синупред внутрь по 15 кап 3 р/день 10 дней
Клиент
Елена, благодарю вас за помощь. Так и сделаю.