Ангиопатия

добрый день! в мае этого года перенес ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне (55 лет). Офтальмолог - ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз, начальная катаракта OD. данных в пользу диагноза глаукома или тромбоз сосудов сетчатки не выявлено. В результате, ушло боковое зрение на правом глазу, прямо вижу. Рекомендации - консультация невролога. подскажите, пжта, что за диагноз и, что делать? как лечить? спасибо!! с уважением, Игорь.

Здравствуйте Игорь в мае во Время инсульта произошло Отсутствие бокового зрения или после?

Нонна, доброе утро! спасибо за отклик.
это написано у меня в выписном эпикризе. до инсульта видел сбоку справа, как и сейчас слева. очки ношу давно +2.5. при вождении авто не надеваю очки, только при чтении и работе на компе.
с уважением, Игорь.

Доброе утро !да при таком инсульте могут выпадать поля зрения ,у вас развилась гемианопсия,пейте препараты сосудистые такие как вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес курсами т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес ,т Актовегин 0,2-3 р в день 1 мес Восстановление длится до полугода !

Нонна, спасибо большое за ответ!!!
извините, пжта, не разобрался и нажал одну звездочку, думал они по порядку нажимаются...
все таки не ясно. почему мой невролог, у которого наблюдался и проходил реабилитацию, не назначил лекарств, по крайней мере, ни одного названия, которые Вы написали, нет.
спасибо большое еще раз, все го Вам доброго!!!!
с уважением, Игорь

Пожалуйста!Пейте препараты